снять снять жилье

Категории новостей:

ОбщиеИпотекаСоветыФинансыЭлитнаяЗа рубежом
снять квартиру

Квартиру снять и снять жилье

Жизнь поворачивается к нам порой самой неожиданной стороной. Если в вашей жизни возник вопрос о съеме жилья, значит, на то были свои причины. И не важно, какие это причины: вы хотите жить независимо от родителей, разошлись со второй половиной или просто хотите сбежать ото всех на неопределенный срок. Факт остается фактом – вам нужно снять квартиру. Как это сделать в самые короткие сроки, при этом найти самый оптимальный вариант и не попасть в ловушку мошенников? Существует несколько способов того, как снять квартиру. Выбор за вами.

Самостоятельный поиск по объявлениям

Вы отправляетесь в ближайший киоск печати и скупаете всю местную прессу. В каждой уважающей себя газете с объявлениями есть раздел о сдаче или съеме квартир. Отметив ярким цветом заинтересовавшие вас объявления, вы начинаете обзванивать владельцев квартир. В использовании этого метода есть «подводные камни». Во-первых, в большинстве случаев вы будете попадать в агентства недвижимости, не смотря на то, что в объявлении будет написано о сдаче без посредников. Ничего не поделать, рекламные уловки еще никто не отменял. А вы напрасно тратите время на такие звонки.

Если вы решили самостоятельно снять снять жилье, то после минимум 10 звонков вам, в конце концов, попадется объявление, автором которого будет сам собственник жилья. Вы обсудите условия съема и договоритесь о встрече. Предположим, квартира вам понравилась, и оплата вас устраивает. Как правильно оформить документы на аренду? Если у вас нет юридического образования, эта процедура может вас поставить в тупик. Вам нужно будет посетить юридическую консультацию и подготовить договор аренды. И не забудьте проверить у собственников жилья документы на квартиру и поинтересоваться прописанными людьми на этой жилплощади.

Оповещение всех знакомых

Второй способ более гуманный по отношению к вам. Вы просто рассказываете знакомым, родным, коллегам о вашей проблеме. Возможно, сработает закон притяжения информации и вам повезет. Но вот времени может потребоваться на такой поиск квартиры действительно много.

Обращение в агентство

Самый разумный, цивилизованный и надежный способ снять снять жилье – обратиться в агентство. Плюсов у такого способа поиска жилья несколько:

- В агентствах недвижимости работают профессионалы. Они внимательно выслушают вас, учтут все ваши пожелания и подскажут, на каких условиях вам выгоднее снимать жилье.
- Существует база данных, которая постоянно пополняется новыми вариантами квартир. Вам такая база недоступна, а различные агентства недвижимости постоянно обмениваются друг с другом информацией. Поэтому, обратившись в одно агентство, вы автоматические получаете доступ к данным других агентств. Это значительно повышает шанс в короткие сроки подобрать именно тот вариант, который вам нужен.
- Сотрудники агентства подготовят вам несколько вариантов и договорятся с собственниками квартиры о встрече. Вам останется только посмотреть варианты и сделать выбор. В этом случае вы значительно сэкономите своё время и сбережете нервы.
- При оформлении документов агентство составит договор аренды между вами и собственником жилья. Документы будут оформлены грамотно с соблюдением всех юридических тонкостей. С самим агентством недвижимости вы подписываете договор об оказании информационных услуг.

Для того чтобы избавить себя от лишней суеты и быть уверенным в результате, пользуйтесь услугами профессионалов. Обращайтесь только в хорошо известные агентства и обязательно проверьте лицензию, которая дает право оказывать подобные услуги.