Случайные статьи
Наверное, нет такого владельца квартиры, дома или даже офисного помещения, который не желал бы, чтобы на его жилплощади не было бы ремонта. Оформление пожарной лицензии МЧС в Санкт-Петербурге строго регламентировано и осуществляется со стороны компетентных государственных органов.Когда появляются первые признаки наступления зимы, пора начать думать о хранении легковых автомобилей, грузовиков, мотоциклов и другого оборудования внутри помещения. В последние годы строительные материалы являются невероятно популярной продукцией. Аренда офисного помещения считается отличной альтернативой по сравнению с приобретением. Трудно представить себе дом без крыши. В настоящее время для её покрытия создано много типов кровельных материалов. Каждая семья, которая решает приобрести новое жилье, всегда сталкивается с вопросом о том какую квартиру приобрести, в доме, который уже существует несколько лет или квартиру в новостройке.
Новостройка или вторичный рынок
07 августа 2016 20:04

Новостройка или вторичный рынок

Любой уважающий себя риэлтер, при описании услуги в сфере своей деятельности выяснит потребности у клиента, который пришел к нему, учтет все желания, и только после этого решит, что предлагать клиенту, жилье на вторичном рынке, или жилплощадь в новостройке. И прежде, чем клиент сделает выбор, нужно чтобы он проникся всеми нюансами, прежде чем приступит к сделке.
Сейчас становится все больше людей, которые предпочитают новостройку квартире со вторичного рынка. Это вполне объяснимо. Ведь новостройка стоит порядком дешевле, в ней все новое, в квартире никто не жил, вы заранее сможете обсудить с застройщиком ваши пожелания, и сделать перепланировку по своему вкусу. Объективные минусы новостройки уступают плюсам, которые вы получаете при покупке жилья на первичном рынке. Возникает вопрос, какие минусы появляются при покупке новостройки.
Во-первых, новостройка может быть незакончена до конца, а именно – вероятность отсутствия розеток, плиты, хотя такие моменты должны оговариваться с застройщиком заранее. Во-вторых, сроки окончания строительства могут переноситься. И в третьих, микрорайон, где вы покупаете новостройку может не располагать необходимой инфраструктурой и некоторые социально важные объекты (детский сад, школа, спортивный комплекс) попросту отсутствуют или находятся в на начальном этапе строительства.
Но это вовсе не означает, что новостройка хуже, чем старый дом. В любом случае, вкладываться в купленную квартиру на вторичном рынке, всегда приходится больше, чем в новое жилье. Нельзя предугадать, какие «сюрпризы» вам оставят старые хозяева. Это могут быть неприятности от легкого косметического ремонта и замены унитаза до невыплаченных долгов по ЖКХ и прогнившего пола на кухне.
Резюмируя плюсы и минусы первичного рынка, к первым можно отнести: чистую экологическую зону (в большинстве случаев), меньшая стоимость по сравнению с вторичным рынком, продуманная планировка, ощущение новизны. Из минусов: более долгий срок оформления документов на квартиру, близлежащая стройка, слаборазвитая инфраструктура.
Но какие «за и против» новостройки для вас важнее, безусловно, решать только вам!

Если вы ищете новостройку, то рекомендуем посетить сайт http://novostroev.ru. Новостроев.ру - это база всех новостроек Московского региона и Питера с отзывами и комментариями покупателей.