Случайные статьи
Покупка недвижимости через АН
08 декабря 2017 11:37

Покупка недвижимости через АН "Риэлтор" в Пензе

В современном мире становится все более актуальным тот факт, что с приобретением нового жилища, люди обращаются к посредникам.

Решив приобрести квартиру через АН "Риэлтора" следует решить, является ли это агентство или частное лицо - брокер. Оба варианта немало актуальны. Однако оба имеют свои плюсы и минусы.

Многие граждане Пензы предпочитают обращаться именно в агентство. И это не удивительно, ведь здесь можно рассчитывать на предоставлении качественных услуг не только в выборе жилплощади, но и в юридическом сопровождении транзакцмм.

Обратившись за услугами в агентство недвижимости, риск нарваться на мошенников, а посредник потерян с предоплатой - мал. Но не нужно обращаться в первую попавшуюся организацию - надо предварительно убедиться в их надежности, прочитав отзывы от довольных клиентов, например.

Однако, агентства могут предлагать завышенную цену за оказываемые услуги. В конце концов, часть прибыли компании идет на аренду офису, зарплату персонала. Более того, эксперты агентства применяют шаблонный подход к потенциальному клиенту и редко могут удовлетворить необычные заказы.

Основным преимуществом частного риэлтора (брокера) является выгодная цена за его услуги, которая, в основном, намного ниже, чем стоимость агентских услуг.

Среди других преимуществ можно выделить:

  1. индивидуальный подход к каждому потенциальному клиенту;
  2. работа с конкретными запросами клиентов.

При выборе риэлтора в Пензе стоит сосредоточиться на нескольких критериях одновременно. Узнайте, есть ли у специалиста сертификаты, дающие право на ведение этой деятельности. Спросите его, действует ли он по четкому плану: и если вы слышите только общие фразы, то не теряйте время - откажитесь от услуг. Не лишним знакомиться с рекомендациями и обзорами. Это будет большой плюс для риэлтора иметь базу требований и предложений на рынке. Выберите посредника, который имеет страховку и в случае, если сделка будет признана недействительной в будущем, вы получите компенсацию.

На сайте http://rieltorpenza.ru/ вы можете выбрать риелтора в Пензе. Здесь работают только квалифицированные специалисты.