Случайные статьи
Сферы применения сетки рабицы
08 декабря 2018 03:32

Сферы применения сетки рабицы

Сетка рабица, оцинкованная и металлическая, в последние годы широко используется в строительстве, в различных отраслях промышленности и в повседневной жизни. Можно отметить следующие области применения данного изделия:

  1. Оно используется для ограждения спортивных и игровых площадок.
  2. Изготовление клеток для птиц и мелких животных.
  3. Рабица нашла своё применение и в качестве армирующего слоя для штукатурки, для изоляции некоторых труб.
  4. Изготовление сит для просеивания сыпучих материалов.
  5. Рабица также широко используется в промышленном производстве, в качестве перегородок или защитных экранов.
  6. В обустройстве и укреплении дорог, изготовлении дорожных плит;
  7. Даже некоторые автомобилисты имеют такие изделия в багажнике, на случай, если автомобиль застрял на снегу или в песке - здесь надо будет поместить сетку под ведущие колеса и легко выехать на твердую дорогу.
  8. В военном деле есть ссылки на использование сетки рабицы. Опытные солдаты говорят, что если обернуть это изделие вокруг танков или другой военной техники три раза, то это обеспечит высокую защиту от попадания гранаты. Рабица рассеет кумулятивный поток.
  9. В дополнение к выше названным, можно привести ещё один необычный пример пользования рабицей в быту. Например, её используют в качестве коврика, чтобы очищать обувь от уличной грязи.

Мы не можем игнорировать тот факт, что данный вид сетки имеет преимущества, которые делают ее использование настолько актуальным. Среди них можно отметить следующие:

  1. для обустройства ограждения выбор часто останавливается на рабице, поскольку она может использоваться для ограничения довольно крупных площадей в быстрые сроки;
  2. такой забор не создаёт тени - поэтому растения около него всегда получают достаточно солнечного света;
  3. высокая эстетичность материала - поэтому её используют ля ограждения спортивных и игровых площадок, как было отмечено выше;
  4. разборка материала проста, есть возможность использовать его заново;
  5. длительный срок службы;
  6. относительно низкая стоимость – как самого изелия, так и установки.