Случайные статьи
Строительство недвижимости с нуля, строительство жилой и арендной недвижимости
09 августа 2016 15:34

Строительство недвижимости с нуля, строительство жилой и арендной недвижимости

Прогрессивные люди часто задаются вопросом капиталовложений. Многие находят выгоду в акциях, металлах, а также в недвижимости. Пожалуй, капиталовложения в недвижимость можно назвать одним из самых перспективных видов. Но в тоже время существует множество подводных камней с которыми приходится сталкиваться. 

Речь пойдет о строительстве недвижимости с нуля. В чем подвохи и какие выгоды несет новая стройка? В первую очередь плюсы - это возможность выбора. Застройщики имеют широкие опции по выбору площадки, формы, назначения, местоположения и других критериев постройки здания. То есть строительство с нуля подойдет лучше для тех, кто имеет конкретную рентабельную идею по строительству - супермаркет, отель, загородный дом. И нет необходимости приспосабливаться к недвижимости под ключ, ведь строя с нуля все изначально подстроено под заказчика. Если правильно подобрать момент можно хорошо сэкономить и на материалах, и на стоимости земельного участка. Но, это также и минус.

Важнейшим минусом строительства с нуля является громоздкая работа над подбором места, оформлением документов, покупке участка. И кроме того, точно спланировать падение или рост цен на землю и недвижимость невозможно. Следовательно больше риски того, что заказчик "уйдет в минус". Продажа недвижимости с нуля не всегда окупается, поэтому стоит обратить внимание на вариант активного использование здания - организовать в нем собственное коммерческое заведение или же сдавать в аренду. В данном случае такие меры не являются в первую очередь средством заработка - так можно ожидать подходящего момента для продажи и при этом оставаться на плаву.

Если же речь идет о жилой недвижимости и дальнейшей аренде, то стоит напомнить о таком понятии, как долевое строительство жилья. Таким образом оба партнера смогут иметь меньшие расходы, свободно использовать свою собственность, а в случае краха они понесут меньшие затраты. В остальном же инвестирование в недвижимость всегда будет актуальным. Стоит только учитывать определенные факторы. Например, строительство с нуля более громоздкое и дорогое, а следовательно необходимо заранее планировать, как получить максимальную выгоду от продажи и аренды. Этими факторами могут стать перспективное развитие инфраструктуры города, выгодное географическое положение и многое другое. Инвестируя с умом можно всегда оставаться в плюсе, независимо от того с нуля или нет построена недвижимость.

Как известно строитльство и покупка недвижимости в городе Сочи растет очень быстрыми темпами и с каждым годом скорость только увеличивается. С 2009 года курортный город и его окрестности преобразились до неузнаваемости. Практически каждый мечтает купить там квартиру или построить дом. Компания LETO http://leto-realty.ru/ помогает быть в курсе последних событий на рынке недвижимости Сочи.