Случайные статьи
Геология для любого строительства обеспечивает всестороннее изучение инженерных и геологических условий будущей зоны развития и включает На данный момент строительный процесс обладает многими особенностями, причем по способу проведения, так и по применяемым материалам, поэтому потребитель нуждается в особо внимательном и грамотном подходе к выбору. Кованые ворота это не просто преграда или элемент безопасности вашего дома, это, прежде всего визитная карточка хозяина. Натяжные потолки в последние годы используются в гостиных, спальнях, офисах, жилых квартирных коридорах, спортивных залах и прочих помещениях.Сделать свой дом уютным – естественное желание каждого человека. Сегодня актуально устанавливать камины. Квартиры в новом ЖК «Царицыно 2» - ваши комфорт и удобство недорого.По мнению экспертов, в последние годы клубные дома в крупных городах особенно популярны.
Дома из бруса или экологически чистое жилье
09 ноября 2016 14:29

Дома из бруса или экологически чистое жилье

Дома из дерева самые экологически чистые для жилья. Многие выбирают именно натуральные постройки, связано это с преемственностью поколений, наши праотцы строили себе дома из дерева, в последнее время натуральность в моде.

Натуральное дерево положительно влияет на здоровье. Обрабатывать его намного проще и быстрее, чем камень, деревянный дом построить легче, чем возвести каменные стены. Строительный материал из хвойных пород деревьев своеобразный кондиционер, при взаимодействии с воздухом выделяет запах смолы.

Деревянные дома и дома из бруса пользуются особой популярностью, так как хорошо сберегают тепло, прочные и надежные с естественной вентиляцией. Стены достаточно легкие и дают небольшую нагрузку на основание. В некоторых регионах государство датирует строительство деревянных домов. Поэтому хозяевам они обходятся сравнительно дешево.

Для строительства выбирают бревна или брус, это почти одно и то же, только в сечении бревно круглой формы, а брус – квадрат. Брус более удобен при строительстве, так как его толщина везде одинакова, упрощается внутренняя и внешняя отделка, утеплить дом из бруса можно любым материалом. При производстве брус подвергают специальным пропиткам, это препятствует образованию плесени и грибка, древесина меньше подвержена гниению. Дерево, пропитанное специальным составом, приобретает свойства отталкивать воду и плохо воспламеняться.

Самую низкую стоимость на рынке стройматериалов имеет брус естественной сушки и дает большую усадку, поэтому должен отстаиваться от шести месяцев до года.

Профилированный брус имеет специальные выемки и ложбинки для идеального подгона. Его не надо конопатить, бруски вставляются друг в друга, не оставляя щелей. Очень удобно производить внешнюю отделку дома из профилированного бруса.

Популярность. Пользуются дома из клееного бруса, его производят путем прессования высушенных досок с последующим склеивания смолами. Клееный брус изготавливают любой длины, что сокращает время усадки дома, позволяет в короткие сроки выполнить работы по строительству. При этом не бывает перекосов и быстро можно начать отделку здания.

В деревянных домах легче дышится, крепче спиться, природа сама регулирует и сохраняет оптимальную влажность, необходимую человеческому организму.