Случайные статьи
Жилой комплекс «Столичный» отличается собственной инфраструктурой, которая полностью обеспечит жильцов комфортом, безопасностью и в непосредственной близости от Москвы. Словосочетание «наливной пол» для многих звучит как оксюморон, становясь в один ряд с такими выражениями, как «весело грустить» или «горячий снег». Автоперевозки грузов - это удобная и надежная, но в то же время не очень дешевая услуга. ЖК "Львовский" от застройщика "ООО "Подольская жилищная инициатива" В связи с расселением жителей «трущоб» очередники получат меньше субсидий и жилья.Бетон - уникальный стройматериал, который благодаря многообразию технических характеристик позволяет реализовать даже самые смелые решения при сооружении домов. Камины последних лет используются внутри помещений больше не для обогрева, а для создания уютной, комфортной атмосферы.
Новый лидер на рынке остекленения балконов и лоджий в Москве.
11 июля 2016 12:45

Новый лидер на рынке остекленения балконов и лоджий в Москве.

Выполнить остекление балконов, значит, получить в свое распоряжение далеко не лишние квадратные метры площади. На сегодняшний день строительный рынок может предложить нам целый ряд весьма эффективных систем лоджиевого остекления, различающиеся по виду и степени комфортности микроклимата.

Два основных вида остекления

Балконное остекление может быть холодным или теплым. Последнее в основном производится с использованием рам из пластика, либо дерева, имеющих «многослойный» пакет и открывающихся распашным способом. Порой встречаются и раздвижные системы на основе алюминия, с утепленным прослойкой-теплоизолятором профилем внутри и уплотнителем меж рамами. Однако ввиду дорогой стоимости подобный способ остекления для преображения лоджий используется весьма нечасто.

Холодное остекление, как правило, предполагает установку раздвижных систем. При этом хозяевам приходится выбирать меж безрамным и алюминиевым застеклением лоджии. Главным плюсом использования холодной технологии становится то, что нет нужды в переделывании парапета. Легкость подобных систем позволяет им незначительно нагружать балкон, в результате чего их можно ставить, не опасаясь, не только в новых многоэтажках, но и зданиях, имеющих значительный износ.

К холодному варианту остекления принято относить и монтаж рам из дерева с одним стеклом, поскольку конструкция такого плана не способна удерживать тепло при отрицательном температурном режиме.

Холодное остекление с использованием AL-профиля

Такое остекление лоджий подразумевает монтаж рамы, сделанной из алюминиевого профиля Provedal (Испания), предполагающего раздвижное открытие створок. Среди достоинств его применения, обеспечивающих ему огромную популярность, не только презентабельность и современность внешнего вида, но и возможность выбирать оттенок и фактуру поверхности, компактность размеров, не снижающих освещенность внутри квартиры, отличные противопожарные свойства, а также завидная долговечность (гарантия от производителя на 30 лет!).

От чего зависит выбор типа остекления?

В основном тип остекления выбирается, исходя из его основной цели. К примеру, если планируется присоединить лоджию к жилой площади квартиры, либо обустроить теплое жилое пространство, отдельно от прочих, предпочтение стоит выказать окнам из ПВХ или дерева. Для установки подобных конструкций чаще всего нужно бывает хорошенько укрепить плиту, чуть надстроив парапет, выполнить гидроизоляцию и выполнить утепление помещения, провести туда отопление и электричество.

В случае же когда планируется всего лишь благоустроить лоджию, защитив её от ветров, осадков и повышенного уличного шума, наиболее прагматичным решением станет остеклить её алюминиевым профилем, снабженным раздвигающейся системой.

Если же вы хотите не только остеклить, но и несколько увеличить площадь балкона, отдайте предпочтение способу с выносом. Как при холодном, так и теплом остеклении есть возможность наращивания плиты-основания бетоном при предварительном забивании в стенку дополнительных швеллеров, либо установке спецкаркаса из металлических уголков.