Случайные статьи
Преимущества термоусадочной изоляции
12 февраля 2019 17:35

Преимущества термоусадочной изоляции

В участках соединения проводов наиболее распространёнными являются такие неприятности, как контактные повреждения, перегрев или даже пожар. В связи с этим, именно в данных точках большое значение имеет надёжная изоляция. Надёжность может гарантировать изоляция кабеля термоусадкой. Данный тип защиты имеет много положительных особенностей, по сравнению с другими типами изоляционных составов.

Термоусадочная трубка, купить которую можно в интернет-магазине termousadka.com.ua в Украине, представляет собой тонкостенную трубку, выполненную из полимерных материалов, которая может быть сжата под воздействием высоких температур, без разрушения. Это изделие обширно применяется в повседневной жизни.

Термоусадка кабелей, размеры которых могут варьироваться, при нагреве, является хорошей, поскольку она без зазоров прилегает к комбинации электрических элементов, не создаёт ненужных утолщений, как привычная всем, изолента.

Кроме того, данное изделие имеет ещё немало преимуществ. Прежде всего, если она хорошо прилегает, то не сдвигается никакими механическими воздействиями. Также - она устанавливается довольно просто. После усадки материал трубы становится более долговечным, что обеспечивает механическую стойкость и жёсткость соединения кабеля. Помимо этого, она сохраняет свои свойства намного дольше, чем сама изолента.

Единственным минусом термоусаживаемых кабелей является невозможность их повторного применения после разборки, так как их невозможно снять, не повредив.

Стоимость термоусадочных трубок выше, чем у изоленты. Однако это не является ключевым аспектом, при выборе изоляционного материала.

Другими возможными недостатками являются недостатки самого производителя.

Тонкостенная трубка, которая может выдерживать высокую рабочую температуру, удобна для ремонта электросети на борту транспортного средства, установки системы охранной сигнализации, автомобильного аудиооборудования и громкоговорителей.

Разноцветные термоусадочные трубки из полимерных материалов используются в декоративных целях и для ремонта электроприборов и электропроводки.