Случайные статьи
Венецианская штукатурка: достоинства
14 сентября 2019 15:53

Венецианская штукатурка: достоинства

В процессе ремонта или возведения дома владелец рассматривает вопрос об отделке стены. И приходят в голову наиболее популярные методы дизайна: приклеивать обои, красить стены или накладывать плитку. Однако существует ещё один немало интересный способ декорирования поверхностей: декоративная штукатурка.

Данный отделочный материал вызывает ассоциации со стенами с использованием серой штукатурки, однако в действительности это очень интересный, современный, красочный и оригинальный метод отделки стен.

Одной из самых привлекательных и экономичных отделок в последние годы является венецианская штукатурка, которая выглядит как натуральный камень - мрамор, но, по сущности, ничем от него не отличается. Она также обладает впечатляющим эффектом и уникальным рисунком.

Венецианская штукатурка включает мраморную и известняковую "пудру" или акрил, имитирующий текстуру природного камня и другие, как например, яшму, кварц, в зависимости от техники нанесения, а также кожу, древесину и некоторые ткани, такие как шёлк или лён.

Используется для отделки фасадов, арок, карнизов, балконов и прочих архитектурных элементов. Может применяться для бетона, цемента, кирпича, агломерата, сухих и древесных материалов. Вы можете оштукатурить любую комнату с применением венецианской штукатурки: коридор, ванную, прихожую, лоджию и прочие. Популярная текстура фасада - "барашек".

Преимущества венецианской штукатурки, в основном, включает следующее:

  1. Экологичность. Состоит только из натуральных материалов, а это значит, что она полностью безопасна для окружающих.
  2. Игра света. Впечатляющий вид штукатурки, при воздействии прямых лучей.
  3. Срок службы - в течение десяти лет, по словам производителей.
  4. Не горит и не пахнет.
  5. Обширная гамма цветов, возможность их удачного сочетания.
  6. Практичность в уходе.
  7. Устойчивость к влаге.
  8. Лучший мраморный "симулятор".
  9. Неуязвима для резких изменений температуры.
  10. Всегда есть возможность восстановления.

Среди главных недостатков стоит отметить недешевую стоимость венецианки, идеально ровной поверхности основания, а также сложность нанесения смеси.