Случайные статьи
Риэлторские агентства как лучший друг в поиске недвижимости.
14 декабря 2015 16:43

Риэлторские агентства как лучший друг в поиске недвижимости.

Решив купить квартиру или иную недвижимость, вы наверняка встанете перед выбором – заниматься поиском подходящего объекта и проведением сделки самостоятельно, либо переложить все основные организационные моменты на профессиональное агентство недвижимости. Рассмотрим основные «за» и «против» обращения к специалистам.

Если для вас покупка недвижимости – дело новое, вы можете подумать, что в её приобретении без посредников одни только плюсы:

  • вы экономите на оплате риэлтерских услуг;
  • вам никто не может навязать свое мнение при осмотре недвижимости;
  • вы сможете лично пройти через все этапы совершения сделки купли-продажи, приобретя опыт, который может понадобиться вам в будущем.

На этом плюсы заканчиваются. Сомнительных же моментов и откровенных «минусов» у самостоятельной покупки намного больше, особенно, если за дело берется совершенный новичок.

Во-первых, купить недвижимость напрямую – без агентства недвижимости, у вас вряд ли получится, ведь 9 из 10 объявлений в печатных изданиях и на специализированных интернет-порталах публикуются риэлторами. Надписи «без посредников» и «от собственника» - в большинстве случаев чистой воды «замануха». А при покупке квартиры, продаваемой через агентство, вы все равно заплатите ему процент от сделки.

Во-вторых, даже если вам удастся найти подходящее жилье или участок, продаваемый напрямую, никто не сможет гарантировать вам, что вы не наткнулись на афериста, который наживется, воспользовавшись вашей неопытностью в качестве покупателя. Это может быть как мошенничество с залогом, так и покупка недвижимости, находящейся под арестом, либо с неправомерно выписанным человеком, который через суд может оспорить сделку, и мн. др. схемы.

Обратившись в профессиональное агентство недвижимости, вы получаете ряд преимуществ:

- оказываетесь защищены от разного рода мошенничеств с недвижимостью;

- вам не нужно будет тратить время на самостоятельный поиск и отбор подходящих под ваши требования объектов недвижимости;

- вы не переплатите, поскольку эксперты точно оценят рыночную стоимость предлагаемого вам жилья или земли;

- ваши правовые и финансовые интересы будут находиться под 100%-ной защитой. Юристы агентства проверяют и подготавливают все необходимые для проведения сделки купли-продажи документы, контролируют передачу денег и оформление права собственности в Россреестре.