Случайные статьи
Реклама в самолетах
15 июля 2017 23:40

Реклама в самолетах

Лето - это сезон отпусков и каникул, следовательно, большого количества авиаперелетов. Владельцы компаний, желающих привлечь к своим товарам или услугам много клиентов - могут заказать рекламу в самолете.  Это может стать большим прорывом для бренда и будет эффективно привлекать новую целевую аудиторию.

Иностранные рекламные агентства уже на протяжении многих лет занимаются рекламой в самолетах крупнейших авиакомпаний мира. В недалеком прошлом этот вид рекламы пришел и в нашу страну, и следует сказать, что он обладает немалыми преимуществами по сравнению с рекламой в остальных видах транспорта. В чем же заключаются его преимущества? Можно перечислить следующие.

  1. Реклама в самолетах ориентирована на точки, что означает долгосрочную контактную информацию с рекламой. Если обычное время экспозиции в наружной рекламе составляет около пяти секунд, а в обычной рекламе в помещении до двадцати секунд, то реклама на борту подразумевает возможный контакт на протяжении нескольких часов, а также повторный контакт из-за рейсов туда и обратно.
  2. Доступ к состоятельной аудитории. Реклама на борту авиалайнера идеально подходит для всех, кто желают обратиться к аудитории в возрасте до сорока пяти лет, которые чаще всего, являются туристами, офисными работниками и руководителями организаций, людьми с высшим образованием и неплохим заработком.
  3. Возможность сегментирования аудитории: можно будет размещать рекламу в бизнесе или эконом-классе, в те или иные дни недели и полеты.
  4. В самолете пассажир находится несколько часов в одном месте, что заставляет его рассматривать свое окружение: спинки сидений, бортовой телевизор и журналы.

Чтение на борту - отличное времяпровождение в полете - единственный источник развлечений, ввиду отсутствия девайсов. В условиях информационного голода любая публикация и реклама на авиатранспорте воспринимаются с большим интересом и более позитивными.

А ещё можно пассажирам во время полета вручать лично пакет с рекламным буклетом, каталогом, брошюрами компаний (не больше пяти штук). Также в самолетах некоторых авиакомпаний на задних сидениях размещаются специальные мониторы, на которых, во время трансляции фильмов также показываются рекламные ролики.