Случайные статьи
Преимущества строительства домов из бруса
23 августа 2016 22:41

Преимущества строительства домов из бруса

Строительство домов из бруса в настоящее время пользуется все большей популярностью. Причиной бума считаются краткий период возведения строения, экологическая чистота и невысокая стоимость материала. Брус - естественный строительный материал, подаренный нам природой и издавна известен нашим предкам.
Современные критерии заставляют застройщика делать более экономный выбор, и древесный стройматериал позволяет этого добиться. Строительство дома из бруса становится все более доступно. Самый дешевый не профилированный брус естественной степени влажности. Немного дороже просушенный, а самым элитным считается клееный брус. Но если сравнить такую постройку с каменной, то брусовый дом выглядит эстетично, привлекательнее и богаче. Но при постройке нужно не забывать о соблюдении определенных температурных норм при хранении, приобрести заранее укрывной материал, например здесь укрывной материал в Москве
Явные преимущества домов из бруса:
 - естественность и экологическая чистота;
 - красота и привлекательность строения;
 - короткий период возведения;
 - применение недорогого ленточного фундамента в связи со сравнительно малой массой конструкции;
 - невысокая стоимость материала;
 - высокая сейсмологическая устойчивость создается благодаря гибкости строительного материала;
 - пожаробезопасность обеспечивается специальными пропитками.

Достоинства бруса для возведения дома
Эстетичность
Это главная черта свойственна данному материалу. Деревянное домостроение началось не один век назад, поэтому людей тянет к природной естественности. В таком доме человек чувствует себя комфортно и безопасно.
Экологичность
Брусовые дома по праву занимают первенство в экологическом аспекте. Это натуральный природный материал, который гарантирует экологическую чистоту.
Пожаробезопасность и защита от насекомых
Материал обрабатывается специальными пропитками, которые препятствуют появлению вредных насекомых и не позволяют брусу поддерживать горение.
Долговечность
Срок службы постройки из бруса при правильной технологии строительства составит не менее ста лет.
Сроки строительства
Длительность строительных работ минимальна.
Из всего сказанного понятно, что возведение домов из бруса имеет лидирующее место в домостроении. Дачи, загородные дома, коттеджи, бани, беседки и прочие строения возводятся в наше время из бруса!