Случайные статьи
Важность геологических изысканий при строительстве дома
23 октября 2018 12:16

Важность геологических изысканий при строительстве дома

Строительство не ограничивается только возведением здания. Очень важно получить самую подробную информацию об участке - это поможет вам понять, будет ли дом долго стоять в выбранном месте и стоит ли вообще строить его там. И если да, то какие особенности должны учитываться архитекторами, разработчиками и строителями? Все эти проблемы решаются такими услугами, как геология участка под строительство домов, подробнее по ссылке - https://www.mbp.kiev.ua/geology/.

Существуют три типичных подхода к подготовке возведения объектов, при обустройстве фундамента:

  1. Не проводятся геологические исследования, и на этапе строительства выбирается наиболее надёжная основа, для перестрахования. Этот подход вполне возможен, но не забывайте - чем безопаснее фундамент, тем больше будет расходов. И нередко их бывает очень много - но они могут быть значительно уменьшены, если вы знаете о состоянии своего участка - это поможет вам сэкономить.
  2. Не проводятся геологические исследования, и выбирается фундамент среднего качества - самый распространённый вариант. В таком случае существует риск не угадать прочность фундамента. Если он слабее, чем необходимо, то вскоре об этом будет известно. Трещины в стенах и в самом фундаменте, деформация структуры, промывка грунтовыми водами - это значительно сокращает срок пользования здания. В таких домах будет опасно находиться.
  3. Проводятся геологические исследования, и выбирается фундамент, полностью соответствующий особенностям земельного участка. В таком случае здание полностью оберегается от различных негативных факторов, и имеется прекрасная возможность сэкономить, если не нужен самый стабильный фундамент.

Чтобы узнать больше о нюансах геологических исследований в Киеве и преимуществах их поведения, то можете обращаться в специализированную компанию. Обратите внимание, что после завершения работы клиенты получат отчёты с подробными обоснованиями. Там даже может указываться информация о разных прогнозах. Например, если существует риск оползней - это будет указано в документах.

Специалисты (геологи) учитывают и то, имеет ли клиент техническое задание. Только на этом основании определяется порядок действий