Случайные статьи
Противопожарное остекление
25 ноября 2017 20:55

Противопожарное остекление

Темпы развития использования стекла, в качестве строительных материалов, возрастают из года в год. Прозрачные фасады и крыши, полы и потолки, внутренние перегородки и двери - наиболее актуальные элементы зданий. Каждый из них является потенциальным препятствием для распространения пламени.

Огнестойкое остекление - обеспечивает пассивную защиту объекта. Главная задача - создать непроницаемый барьер для распространения пламени. Если установить обычное стекло - то оно быстро разрушится тепловым ударом. На основании этого, огнестойкое остекление имеет несколько целей, к которым относятся следующие:

  1. Увеличивает шансы людей на выживание. Основная задача любой спасательной системы. Изолированные отсеки, подходы пожарных бригад - все это можно соорудить с его помощью.
  2. Защита личного имущества. Огнестойкие перегородки, выполненные из стекла, можно подразделить на изолированные участки. Огонь в одном из них не повредит материальных ценностей, находящихся в других отсеках.
  3. Уменьшение скорости распространения огня. Повысить эффективность активных систем пожаротушения. Без подзарядки свежим воздухом зажигание может быть быстро локализовано, что уменьшает потенциальный ущерб.

Наиболее часто используется огнезащитное стекло в следующих случаях:

  1. Огнестойкие двери. Используются, как прозрачная вставка или ткань полностью изготовлена из огнестойкого стекла.
  2. Обустройство полов и потолков.
  3. Остекление фасадов, окон

Заказать этот вид остекления можно на сайте http://gross-bau.ru/protivopozharnoe-osteklenie.html.

В недалеком прошлом существовал только один тип такого армированного стекла. Он характеризуется прекрасным сопротивлением открытому огню, но он достаточно хрупкий. Разработка технологии не стоит на одном месте. В настоящее время в продаже существует много видов пожаростойкого стекла без армирования, что намного качественнее предыдущих по их прочностным характеристикам.

Выбор огнеупорного стекла обширен. Четких правил не существует. Поэтому необходимо сосредоточиться на ведущих отечественных и зарубежных производителях, которые могут предоставить все сертификаты качества.