Случайные статьи
Ремонт в квартире с компанией
27 апреля 2017 15:34

Ремонт в квартире с компанией

Наверное, нет такого владельца квартиры, дома или даже офисного помещения, который не желал бы, чтобы на его жилплощади не было бы ремонта. Ведь привычный интерьер со временем надоедает, а также, вообще, периодически необходимо обновлять его, делать хотя бы косметический ремонт.

Увы, далеко не редко бывает, когда ожидания себя не оправдывают. Поэтому, чтобы полностью оставаться довольными от полученных результатов, рекомендуется предварительно всё предусмотреть, посчитать, и соответственно, многому научиться.

А о чём же стоит предварительно задуматься перед тем, как приступить к ремонтно-отделочным работам?

В последнее время очень актуальна стала перепланировка. Если бы это зависело только от хозяев – то многие бы не задумываясь её бы применяли. Однако как известно, для этой процедуры необходимо получить разрешение в соответствующих инстанциях. Ведь если снести стену не зная всех нюансов, то жилой дом может разрушиться.

А что может дать эта перепланрвка помещений? Либо создать одно большое помещение-зал, посредством сноса стен, либо из двухкомнатной квартиры сделать трёхкомнатную, с помощью, наоборот, возведения стены, перегородки. И соотвтственно, в квартире появится не только новая комната, но и кладовка, гардеробная например. Однако об этом нужно задуматься заранее, ещё при покупке квартиры. О декоративном оформлении интерьера можно ознакомиться тут.

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются следующие типы планировок квартиры:

  1. Объединение кухни с гостиной;
  2. Объединение кухни с закрытым балконом;
  3. Совмещение санузла;
  4. Снос стен между комнатой и прихожей.

Идей перепланировки много, и поэтому владельцам жилплощади бывает сложно выбрать наиболее подходящие. Поэтому можно обращаться за консультацией к дизайнерам квартир. Также, можно и самостоятельно поискать наиболее интересные идеи в тематических журналах или сайтах, например. Но в первую очередь, нужно учитывать не модные тенденции в дизайне интерьеров,  а потенциал квартиры и свои материальные возможности. И обязательно нужно основываться на личных предпочтениях.

В любом случае ремонт в помещении предусматривает создание комфортной и уютной атмосферы. Поэтому нужно заранее обдумать, в какой обстановке будет наиболее удобно – где разместить стол со стульями, диван, на каком расстоянии будет удобно смотреть телевизор и прочее.