Случайные статьи
Несколько ключевых принципов при инвестировании как в коммерческую так и в жилую недвижимость.
11 мая 2016 12:24

Несколько ключевых принципов при инвестировании как в коммерческую так и в жилую недвижимость.

Найти применение накопленному капиталу просто, но насколько выгодным будет выбранный вариант и какие существуют риски? Ответов может быть множество, но если внимание приковано к недвижимому имуществу, то о выгодности данного способа сохранения и приумножения не стоит переживать. Рынок недвижимости — это широкое поле возможностей, где каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый объект для инвестирования. Все зависит от размера накопленной суммы, готовности инвестора к риску, а также от разработанной стратегии. Так, если сумма, которой располагает инвестор незначительная, а стремление к финансовой успешности достаточно сильное, тогда стоит обратить внимание на инвестиции в долевое строительство, приносящие хороший доход.

Вклад в строительство: положительные стороны

Вкладывать средства в строящееся недвижимое имущество в первую очередь разумно по таким причинам:

  • малая вероятность возникновения рисков;
  • высокая прибыльность;
  • долгосрочные перспективы;
  • потребность в минимальном стартовом вложении.

Кроме того, инвестор в данном инвестиционном процессе самостоятельно может рассчитать, на каком именно этапе, ему нужно вступать в сотрудничество. Чем раньше он это сделает, тем краше будет результат. Одновременно с положительными моментами, данный вид инвестиций имеет некоторые сложности. Они заключаются в выборе застройщика, ведь достаточно трудно найти надежного партнера, которому бы можно было доверять. Но эта задача выполнима, если осуществлять подбор путем проведения анализа. При отсутствии желания, всегда можно переложить всю ответственность на управляющую компанию.

Коммерческая недвижимость

Высокий интерес у инвесторов вызывают инвестиции в коммерческую недвижимость. И это естественно, ведь спрос на офисные помещения, склады, торговые центры увеличивается с каждым днем. Вкладывать средства в такие объекты выгодно, если учесть все моменты и следовать некоторым правилам. Так, более выгодно инвестировать в маленькие объекты, поскольку компактные помещения вызывают особый интерес у арендаторов. Кроме того, их стоимость сравнительно низкая, поэтому вместо одного большого объекта можно приобрести целых три. В таком случае инвестиционная недвижимость будет приносить стабильный доход на протяжении длительного периода.

Если же инвестиционные проекты в строительстве кажутся более привлекательными, тогда стоит активировать поиск надежной компании. E3investment — это выбор рассудительных инвесторов, которых беспокоит вопрос безопасности. Специалисты данной компании подробно расскажут, как выгодно вложить деньги и предоставят для этого все условия.

Таким образом, каждый инвестор должен самостоятельно решить, куда выгодно вложить деньги в его случае. Ведь не бывает совершенно одинаковых целей и возможностей для их достижения. Но принимать решение все-таки стоит на основании существующих доводов.