Случайные статьи
В каком городе России целесообразно в кризис открывать кафе
11 августа 2016 10:57

В каком городе России целесообразно в кризис открывать кафе

В каком городе России целесообразно в кризис открывать кафе?
Обязательно этот город должен быть богатым. В нашей стране есть перечень городов, где кризис чувствуется не так сильно, там вращаются огромные деньги. Самыми богатыми городами на душу населения у нас являются населенные пункты Тюменской области. Новый Уренгой, Когалым, Лангепас, Урай, Сургут, Ямбург, Салехард, Мегион и др. Даже в непростые 1990-ые годы там люди пережили сложное время намного легче. Открыть там кафе очень выгодно, особенно если оно будет с умеренными ценами. Но и дорогое кафе там тоже будет процветать. Нефтяники и газодобытчики любят сорить деньгами, и мешать им в этом деле не следует. Демографическая ситуация в том краю непростая, и вы можете использовать этот факт в свою пользу. Украинцев в тех городов очень много. Можно открыть кафе с названием "Вечорниці", " У Тараса Бульби", "Запоріжжя", "Шевченківська хата" и т.д. С таким же успехом несложно открыть грузинское, азербайджанское, армянское и др. кафе. Только имейте в виду, что титульная нация будет частым гостем в вашем заведении.
Москва по-прежнему богатый город. Кафе и ресторанов там множество, но и для вас найдется ниша. Никто гарантии никакой дать не может, но рынок этот огромный и открыт для всех. В пригородах столицы в Химках, Одинцово, Реутове, Жуковском, Подольске, Мытищах, Пушкино, Ивантеевке и не только ваши дела тоже будут идти хорошо. Богатые москвичи будут сорить у вас деньгами, а это то, что для вас и нужно.
Санкт-Петербург относительно столицы беден, но против большинства русских городов он богат. И открыть кафе там очень даже надо. Можно развернуться и в пригородах града на Неве - во Всеволожске, Гатчине, Тосно, Пушкине и пр.
В Сибири, кроме Тюменской области, есть немало богатых городов. Например, в Якутии город Мирный - центр добычи алмазов. Сам Якутск тоже не беден. Магадан и Бодайбо славятся доходами от добычи золота. Красноярск, Новосибирск, Норильск, Омск - богатые города, и кафе там будет работать исправно. А как и где привлечь инвестиции для Вашего проекта можно узнать здесь.
На Урале самым богатым и большим городом является Екатеринбург. Кольцово, Челябинск, Первоуральск, Магнитогорск тоже не бедны, и еще одно заведение общепита там никому не помешает. климат там суровый, но деньги вращаются немалые.
На юге России в Сочи и Туапсе можно тоже открывать множество кафе, и там в сезон отбою от покупателей не будет. Но не надо думать, что в Крыму подобная ситуация. На мятежном полуострове проблем больше, чем можно даже себе представить. Пропаганда говорит, что там все отлично и прекрасно, но на самом деле там полный беспорядок и нищета.