Случайные статьи
Мэр Москвы предложил снизить налог на имущество для собственников зданий, площадь которых не превышает 20%.
28 апреля 2015 09:37

Мэр Москвы предложил снизить налог на имущество для собственников зданий, площадь которых не превышает 20%.

Новый законопроект, который уже вызвал большой резонанс среди тех владельцев недвижимости, которые сдают свои помещения производству.

Суть нового закона в предоставлении скидки на налоговые сборы в размере 75 процентов тем собственникам помещений, на территории которых меньше 20 процентов торговой площади.

Если посмотреть на законопроект, то в нем явно прослеживается тенденция помощи бизнесу, нацеленному на производственную, исследовательскую или научную деятельность, и другие, не продающие модели бизнеса. Огромный процент бизнеса в России до сегодняшнего дня имел простую схему, это покупка опта и продажа розницы. При этом покупка и продажа импортных товаров. Но в условиях кризиса, этот метод перестал приносить те доходы, которые приносил еще несколько лет назад. И сейчас все больше предпринимателей предпочитают Аренду складов от собственника.

С момента начала работы законопроекта новыми условиями изъявили желание воспользоваться многие компании, на территории которых располагается складские и производственные помещения, а торговые площади занимают очень небольшую часть здания. Введение нового законопроекта предполагает льготный период на срок до пяти лет. Для тех собственников, которые располагают большими помещениями, этот законопроект поможет сэкономить достаточно большое количество средств. Компании, нацеленные на производство, будут иметь возможность съема помещений на льготных условиях, которые собственник сможет предложить имея льготы от налоговых сборов.0

Для того чтобы законопроект помог организации в ее работе представителям необходимо подать необходимую документацию в Госинспекцию, при этом сделать это следует до 15 июня текущего года. Акт, составленный инспекцией, будет являться основным документом, который покажет обоснованность предполагаемых льгот.

Конечно, у нового закона есть и обратная сторона. Например, новые налоговые сборы, которыми обложили крупнейшие торговые площадки Москвы. Например, торговые центры, такие как «Атриум» и «Времена Года» теперь платят в три раза больше в городской бюджет, чем раньше. Не смотря на предложения со стороны бизнесменов о снижение сборов на время кризиса на 20 процентов, городские власти не идут на уступки.

Напомним, что налог от кадастровой стоимости здания был введен в конце 2013 года.