Случайные статьи
Если собрались провести свой отпуск на Кипре, не обязательно выбирать между гостиницей и отелем. Возможно, что лучший вариант это аренда жилой недвижимости.
21 ноября 2015 17:08

Если собрались провести свой отпуск на Кипре, не обязательно выбирать между гостиницей и отелем. Возможно, что лучший вариант это аренда жилой недвижимости.

Кипр – как никакое другое место на Земле подходит для того, чтобы наслаждаться безмятежной и спокойной жизнью. Любой найдет на острове развлечения и занятия себе по душе. Здесь можно отдыхать на пляже, практиковаться в водных видах спорта или гулять по живописным окрестностям. И ежегодно на отдых сюда едут сотни тысяч людей со всего мира, в результате чего аренда недвижимости на Кипре приобретает огромную популярность.

Конечно, на острове есть 5-вездочные отели, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха – фитнес-залами, СПА-центрами, спортплощадками и пр. Но если вам не по душе суета и ограниченность личного пространства, хочется свободы, тишины и блаженного простора, либо уединения в дружеской компании или семейном кругу, лучшим вариантом станет аренда или покупка какого-либо частного объекта недвижимости. На Кипре подобрать таковой можно, что называется, на любой вкус.

Красивая недвижимость Кипра представлена, прежде всего, виллами. Кроме того, здесь есть мезонеты, полуотдельные строения, бунгало, дома в традиционном стиле и т. д. Впрочем, данное разграничение довольно условно. К примеру, дорогое бунгало вполне может быть названо виллой, пусть и одноэтажной. Носить это «гордое» название может и дом, если он имеет высококачественную евроотделку. Однако попробуем разобраться, что из себя представляет тот или иной вид недвижимости популярной на Кипре недвижимости:

Бунгало – здание в один этаж, чья площадь варьируется в диапазоне восьмидесяти – двухсот «квадратов», оснащенное парой – тройкой спален. Может располагаться отдельно, либо находиться в составе кондоминиума (общим садом и бассейном пользуются нескольких хозяев).

Традиционные дома – находятся в горах или по соседству с ними, могут похвастаться наличием сада и просторного двора, иногда бассейна. Реставрация таких строений может как передавать традиционный кипрский колорит, так и придавать дому более современный вид. 

Виллы «полуотдельного» типа - имеют общую стенку с соседями, обязательно – хотя бы маленький садик. Как правило, входят в состав кондоминиума, оборудуются двумя или тремя спальнями, по размерам превышая габариты мезонетов (из таковых образуются строения, напоминающие отечественные таунхаусы).

Отдельно стоящие виллы – они, как правило, 3-спальные и могут иметь до 3-х этажей. Кроме того, им присущи довольно хорошие палисадники, зачастую они входят в состав кондоминиумов, наряду с иными видами недвижимости.

Индивидуальные виллы – чаще всего имеют люксовый класс и соответствующую цену, их площадь и оборудование зависит только от фантазии владельца и размеров его кошелька.