Случайные статьи
Комплекс апартаментов и таунхаусов премиум класса в Геленджике от застройщика.
07 апреля 2016 14:25

Комплекс апартаментов и таунхаусов премиум класса в Геленджике от застройщика.

Покупка недвижимости для жилья в курортных городах в последние годы становится чрезвычайно популярной. Ведь это позволяет ездить к морю на выходные, чтобы отдохнуть, либо проживать там постоянно. Если вы хотите купить жилье на территории Геленджика, однако не знаете, какой из его типов выбрать, присмотритесь к возможности приобрести таунхаус. Сравнительно новый для нашей страны вид недвижимости, он весьма популярен в европейских странах и Америке.

С английского таунхаус переводится, как "городской дом". По сути, он представляет собой блочное домовладение, предназначенное для нескольких семей сразу, с отдельными входами в каждую квартиру. Впервые такие дома стали строиться в семнадцатом веке в Англии и Франции. Таким образом не слишком богатые дворяне обеспечивали своим отпрыскам отдельные апартаменты. Дополняя свой особняк пристройкой имеющей отдельный вход, они экономили на покупке отдельного жилья для семьи ребенка.

С течением времени строения такого типа стали модными и популярными практически по всему миру. С окраин мегаполисов они переместились в центр, превратившись в не редкость для застройки престижнейших городских районов.

Таунхаусы – популярное жильё в Геленджике

В Россию таунхаусы пришли с началом 21 века. Подобное жилье сегодня можно приобрести во многих городах страны, и на юге в том числе. Купить таунхаус в Геленджике от застройщика стоит хотя бы потому, что у данной недвижимости есть целый ряд преимуществ:

  • она предоставляет обширное жилое пространство. По площади какие квартиры намного превосходят предлагаемые по той же самой стоимости в новостройках;
  • при покупке вы получаете не только жилплощадь, но небольшой участок земли. Его вполне хватит для того, чтобы организовать площадку для отдыха, разбить газон или посадить плодовые деревья;
  • отсутствие парковочного места может стать большой проблемой для жителей многоэтажек, но не для обладателей квартиры в таунхаусе. На каждую семью в них предусматривается как минимум одно машиноместо недалеко от входа;
  • проживание в подобном жилье — это минимальное количество соседей и спокойная комфортная жизнь;
  • приобретение недвижимости такого плана - неплохой вариант для инвестиций, поскольку спустя пару-тройку лет квартиру в таунхаусе вы сможете продать по гораздо более высокой стоимости.

Таким образом, потратив сравнительно небольшую сумму денег, вы сможете поселиться в солнечном и живописном курортном городе, где есть все возможности для комфортной жизни, лечебно-оздоровительного отдыха и развлечений.