Случайные статьи
Приводя дом в порядок, человек настраивает на «волну упорядоченности» свои мысли, чувства, планы. Понятие захламленности имеет прямое и переносное значение.Многие владельцы квартир задумываются о том, чтобы приобрести жильё за городом, согласитесь, насколько это приятно проводить время вдалеке от городского шума и суеты. Надежные элементы металлоконструкции сейчас используются практически в любом виде строительства. Многие люди, на первый взгляд, могут быть готовы жить в частном доме, даже настраиваются на это, но, тем не менее, терять все блага цивилизации, которые открываются в квартирах, также не хочется. Новостройки Риски при покупке новостройкиПроблемы некоторых квартир. Советы квартиросъёмщику. Первый этаж.Перед людьми, приехавшими в чужой город, будь то студенты, семейные пары или рабочие, всегда возникает вопрос о съеме жилья, комнаты или квартиры.
Хотите приобрести квартиру, но не знаете, какую предпочесть – с одной или двумя комнатами?
13 июля 2016 19:35

Хотите приобрести квартиру, но не знаете, какую предпочесть – с одной или двумя комнатами?

Как утверждает статистика, большой популярностью сейчас пользуются двухкомнатные квартиры. Впрочем, востребованности такого жилья на рынке недвижимости удивляться не приходится.

Жилплощадь с двумя комнатами становится разумным выбором, как для людей одиноких, так и для молодоженов, а также пар с детьми, которым бы хотелось иметь личное пространство. А поскольку ценовая разница меж «однушкой» и «двушкой» незначительна, она говорит в пользу покупки большего жилья – т. е. двухкомнатной квартиры. Переплачивая совсем незначительную сумму (её всегда можно взять в кредит, либо выплатить застройщику по договору рассрочки), вы можете получить ощутимо увеличившийся уровень комфортности и удобства проживания.

Двухкомнатная квартира в новом многоквартирном доме: преимущества покупки

Современные компании, строящие дома, хорошо понимают разницу во вкусах и потребностях людей, а потому предусматривают сразу несколько разных вариаций планировок «двушек». Двухкомнатные квартиры от застройщика столь разнообразны, что сейчас всегда можно подобрать себе именно то жилье, что по метражу и планировке будет оптимально отвечать всем насущным потребностям.

Предлагаемые в последние годы 2-ухкомнатные апартаменты отличаются от предлагаемых на вторичном рынке большей функциональностью и тем, что позволяют по максимуму практично использовать жилую площадь. Останавливая свой выбор на двухкомнатной квартире в новостройке Санкт-Петербурга, вы можете рассчитывать на следующие плюсы такой покупки:

  • вы становитесь хозяином первичной жилплощади в недавно сданном доме: то есть, вам предстоит проживать в весьма комфортной и хорошо спланированной квартире;
  • вы можете выбрать жилье с удобным нахождением комнат, увеличенной площадью, с новенькими коммуникациями – канализацией, газовой, электрической и водоснабжающей системами, свежей качественной отделкой, а значит, ремонт в ней вам не понадобится делать долгие годы;
  • выстраиваемые сейчас ЖК могут похвастаться высокоразвитой инфраструктурой в районе застройки: социальные, деловые и культурные объекты располагаются буквально «под рукой»;
  • вы сможете рассчитывать на благоустроенную придомовую территория – с клумбами, детской площадкой, скамейками для отдыха и т. д.;

вы можете подыскать квартиру с т. н. «свободной» планировкой, позволяющей организовать её внутреннее пространство по своему желанию.