Случайные статьи
Уже во времена Римской империи считалось, что дарение какой-либо вещи, ценности или имущества означает формирование права собственности, которое обязательно подкреплялось неформальным соглашением между дарителем и одаряемым. Многие владельцы квартир задумываются о том, чтобы приобрести жильё за городом, согласитесь, насколько это приятно проводить время вдалеке от городского шума и суеты. Если в вашей жизни случилась такая неприятность, что вам очень срочно необходимы деньги, вы можете с полной уверенностью обратиться в наш автоломбард.Проживание в квартире, должно быть максимально качественным и приятным. Чтобы ничего не мешало наслаждаться ей и при этом не волновали разного рода сложности и проблемы.В последнее время в стране открывается большое количество различных сетевых магазинов. Этому способствует сравнительно невысокий финансовый барьер для организации бизнеса и наличие готовых идей и методов его организации.Перепланировка жилых помещений – это один из важнейших этапов работы над конкретным дизайн-проектом.Каждый владелец загородного дома рано или поздно задумывается о строительстве комфортабельной бани, которая сможет выступать в качестве лучшего места для отдыха
Отделка стен
23 февраля 2017 22:08

Отделка стен

Делая ремонт, мы в первую очередь намерены поменять обои, т.к. ремонт для большинства из нас это смена настенной отделки. Учитывая, что стены первыми бросаются в глаза, достаточно сменить рисунок или фактуру обоев и комната меняется до неузнаваемости. Стоит сразу сказать, в этой статье речь пойдет не только об обоях, а о различных вариантах отделки стен.

Отделка стен обоями под покраску

Это раньше кроме обоев не было отделочных материалов, сейчас все поменялось и от их разнообразия просто глаза разбегаются. Одних обоев появилось с пару десятков видов: привычные бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные, жидкие металлические и много других. Под наш прицел попали обои под покраску. Во-первых они дешевле некоторых из перечисленных, при их оклейке можно не переживать по поводу стыков, они способны срыть некоторые недостатки стен. Но основным преимуществом остается возможность быстро сменить надоевший интерьер. Однако чтобы избежать лишних хлопот, лучше заблаговременно посоветоваться с профессионалом по поводу цвета.

Покраска стен

В современном мире даже такой процесс как обычная покраска может привести в замешательство ведь видов покраски также много, как и обоев. В данный момент с помощью покраски можно создать иллюзию того будто на стене у вас ткань, с помощью акриловой краски вы можете превратить вашу стену в гранит или малахит. Есть еще одно довольно интересное решение, люминесцентная краска, которая ночью будет светиться, создавая незабываемый эффект.

Варианты отделки стен краской на этом не заканчиваются, можно на стену нанести какой-нибудь рисунок, который придаст неповторимости вашей квартире. Еще один интересный вариант «венецианская штукатурка», помимо высокого статуса придаст стенам вид мрамора, песчаника или оникса. Не смотря на то, что она наносится шпателем «венецианская штукатурка» остается краской.

Как и раньше сейчас в моду снова возвращаются фотообои, но с помощью современных технологий и при помощи специалистов, вы сможете разработать свой собственный индивидуальный рисунок. Более подробную информацию, вы получите тут. Материал, на котором его в дальнейшем распечатают, тоже можно выбрать. Советуем вам не использовать фото людей в качестве фотообоев. Ведь лишняя пара глаз, следящая за вами, не даст вам спокойно отдохнуть и буде создавать впечатление, будто за вами наблюдают. Поэтому идеальным вариантом отделки стен фотообоями будет нейтральный пейзаж, который поможет расслабиться. В детской комнате такие обои способны приблизить сказку с любимыми персонажами.

Отделка стен под дерево

Используя в отделке дерево можно с акцентировать внимание на, какой-то одной из стен. Использование дерева создает уют, чувство тепла и приближенности к природе. Отделка стен деревом может создать от простого деревенского или дачного интерьера до более строгого и современного. С деревом можно сочетать как привычные цвета кремовый, белый так и серый, салатовый или даже красный.
Таким образом, ремонт стен в современном мире не ограничивается оклейкой обоев, его можно разнообразить всевозможными материалами, ограничением служит лишь ваша фантазия и смелость в принятии решений.