Случайные статьи
Недвижимость на солнечном острове Кипр
23 ноября 2016 16:26

Недвижимость на солнечном острове Кипр

В последнее время стало модно среди россиян приобретать зарубежную недвижимость, особенно отдается предпочтение теплым, солнечным странам. Очень популярна стала недвижимость на Кипре, острове, где можно наслаждаться солнцем 340 дней в году.

Многие гости этого волшебного острова мечтали поселиться здесь, чтобы наслаждаться приятным климатом, живописной природой и радушием киприотов.

Рынок кипрской недвижимости радует своей стабильностью, темпы роста цен составляет около 15-20% каждый год. Этот факт, безусловно, привлекает многих инвесторов и застройщиков.

Обратите внимание на то, что купить недвижимость на Кипре от застройщика будет еще выгоднее. Не стоит бояться, на самом деле, таким образом, приобретают квартиры большинство людей.

Жилье на Кипре можно купить как готовое, так и на стадии строительства. В последнем случае немаловажно позаботиться о проектировании систем вентиляции в будущем доме. Если вы планируете посещать каждый год любимый остров с семьей или друзьями, или ищете уголок для отдыха пожилых родителей – проектирование систем вентиляции всегда обеспечит свежий воздух и оптимальный микроклимат в доме. Также покупка жилья на этапе строительства всегда выгоднее – плату можно вносить по частям, да и цена будет ниже. Тем, кто планирует заплатить за недвижимость в рассрочку, можно порекомендовать вариант ипотечного кредитования.

Очень актуальным становится инвестировать средства в недвижимость, чтобы впоследствии сдавать ее в аренду или продать. Сдавать недвижимость в аренду удобно, если она приобретена в ипотеку – арендная плата может пойти в счет выплат по кредиту. К примеру, аренда двуспальных апартаментов на берегу моря стоит в районе 1000 евро в месяц. А потенциальных арендаторов поможет найти агентство недвижимости. Эти услуги будут стоить в размере стоимости одного месяца аренды, если контракт заключается на год.

За владение недвижимостью на Кипре необходимо выплачивать налог в государственную казну. Если жилье стоит дешевле 170 000 евро, то налог не выплачивается.