Случайные статьи
Квартиры и дома посуточно в Казани
30 декабря 2016 21:40

Квартиры и дома посуточно в Казани

Квартиры и дома посуточно чаще всего намного выгоднее для командировочных или путешественников, чем отели, по нескольким причинам:

1. Больший выбор вариантов по районам города и по ценам, нежели среди гостиниц.
2. Более низкая цена в отличие от аналогичного номера в отеле.
3. Практически полное отсутствие любой возможности пересекаться с незнакомыми людьми и подчиняться регламентированным правилам проживания.

В связи с этим, для каждого активного человека становится актуальным вопрос, как снять жилье посуточно, на какие аспекты обратить внимание, когда заключать сделку, а когда бежать от потенциального контрагента, как от огня.

Итак, первым делом смотрите на цену квартир и домов посуточно в Казани, найти самый выгодный вариант, можно при помощи специализированного сайта 1001kvartira.ru. Изучите вилку цен в интересующем вас городе и описание понравившегося дома, посмотрите фотографии интерьеров объекта сделки и только после этого заключайте сделку.

Во-вторых, уточните, какие удобства есть в квартире, какими техническими устройствами она укомплектована, каково состояние многоэтажного дома, в котором она расположена, поскольку нередки случаи, когда человек снимает жилье на девятом этаже, а лифт в подъезде не работает.

В-третьих, не сбрасывайте со счетов район нахождения жилища и инфраструктуру поблизости. Посмотрите, какие поблизости транспортные развязки, есть ли поблизости остановки общественного транспорта и магазины, просто ли из этой части города добраться до интересующих вас мест.

В-четвертых, спросите у арендодателя, предоставляет ли он услугу бронирования, и каковы условия оплаты.

В-пятых, если вы находитесь в командировке, для вас критически важно получить отчетные документы, поэтому заранее поинтересуйтесь, можете ли контрагент предоставить их вам.

И, разумеется, многие люди, сдающие жилье посуточно, требуют залог на случай порчи или кражи принадлежащего им имущества. Поэтому не лишним будет уточнить, какова его сумма и устраивает ли она вас.