Здравствуйте, уважаемые посетители сайта rusnedviga.ru. Сегодня хочу поделиться с вами мыслями и знаниями о том, как правильно писать объявления «Сниму квартиру». Уверен, многим в будущем понадобиться эта информация, поскольку, несмотря на мою заинтересованность в новых клиентах, я готов с радостью поделиться информацией о том, как правильно заниматься поиском семейного очага самостоятельно.

10 ноября 2014 18:40
снять квартиру по объявлению С чего начать?

Первое, что вы должны сделать, это присесть и все хорошенько обдумать. Подумайте, чего вы действительно хотите, какое жилище планируете арендовать, и главное - какую сумму планируете за это отдать. Помните, сейчас везде висят объявления «сниму квартиру», и если вы действительно хотите арендовать жилье, а не просто «попробовать», тогда вам нужно следовать следующим рекомендациям.

Четко и кратко формулируйте объявления «Сниму квартиру».

Учитывая то, как сейчас пишут объявления «Сниму квартиру», вам нужно внимательно прочесть этот пункт. Многие решили, что объявления «Сниму квартиру» должны содержать пару слов. Это не так! Помните о том, что каждый собственник хочет максимально много узнать о своем будущем квартиросъемщике. Большинство из хозяев, которые являются потенциальными искателями себе квартиросъемщиков, а именно к таким мы должны стремиться, поскольку большая часть проверенных хозяев давно рассредоточена по отдельным агентствам, очень беспокоится о будущем своего жилища. Поэтому если вы считаете себя чистоплотным, ответственным человеком – пишите об этом, не стесняйтесь. Укажите, сколько людей будет снимать жилье (молодая пара, семья без детей), на какой срок собираетесь снимать (желательно указать не меньше года), хотите снимать самостоятельно или при помощи посредников («посредников не беспокоить»), и какую оплату готовы платить. Однако этот пункт стоит выделить в отдельный абзац.

Оплата в написании объявления «Сниму квартиру».

Как узнать оплату, которая вам подойдет и грамотно вписать её в объявления «Сниму квартиру»? Для этого желательно просто полазить по сайтам. В любом случае, я уверен в том, что вы давно уже наметили себе цену на будущее жилище. Но правильно ли вы его подобрали – это другой вопрос.

К сожалению, многие будущие квартиросъемщики не совсем отдают себе отчет в текущей рыночной ситуации в съеме жилья. Это можно понять по количеству странных предложений и желаемых цена на сайтах поиска жилья. Обычно при съеме жилья люди готовы платить и немного больше, чем они себе представляли, но составляя объявления «Сниму квартиру», они указывают подходящую плату для себя.

Так какую же оплату указать? Пишите реальную оплату, свыше которой вы не сможете себе позволить платить. Если вам удобно платить 10 тыс. руб. в месяц, в объявлении «сниму квартиру» укажите, что «оплата не выше 12 тыс. руб. в месяц». Если же ваши пожелания слишком высоки относительно рыночной цены, тогда вам стоит не указывать этот пункт и договариваться на месте.

На чем стоит заострить внимание, составляя объявления «Сниму квартиру»?

Очень часто главным основанием для хозяев сдать вам свое жилище являются некоторые психологические особенности, нередко связанные с тем регионом, где вы собираетесь снимать жилье. Поэтому этот пункт очень важен, и вам стоит на нем заострить особое внимание, составляя объявления «Сниму квартиру».

Как вы думаете, что является тем камнем столкновения между хозяином и квартиросъемщиком? Нет, это не оплата, и редко – чистоплотность, и даже не порядочность (хотя без этого тоже никак). Для многих хозяев темы «табу» - это домашние животные, маленькие дети, прописка, национальные особенности и другие. Поэтому если у вас нет домашних животных, детей, есть прописка этого региона, заострите на этом внимание.

Примером такой темы «табу» является нежелание многих хозяев принимать у себя даже за деньги беженцев из Восточных областей Украины. Из-за чего многие из них до сих пор не могут найти себе жилье даже за серьезные деньги. Еще одним примером можно назвать нежелание сдавать жилье гостям из ближнего зарубежья, которые порой являются более адекватными плательщиками и квартиросъемщиками, нежели наши братья славяне.

Естественно, если ваша тема является запретной её стоит упустить при составлении объявления «Сниму квартиру».

Выбираем район и указываем в объявления «Сниму квартиру».

После того, как все пункты учтены, сосредоточьте свое внимание на районе. Помните, от района зависит не только цена, и пожелания хозяев жилищ. Кроме этого, указывая этот пункт в объявления «Сниму квартиру», вы повышаете свои шансы на съем. Как же указать район?

Очень просто. Если вы решили размещать поиск по сайтам недвижимости, как, например, rusnedviga.ru, то достаточно просто указать целые районы города, в которых вы хотели бы жить. Помните о том, что нередко люди соглашаются и на другие районы, не получая нужных предложений из интересующих, поэтому составляя объявления «Сниму квартиру», не жадничайте, и укажите дополнительные районы. Лучше вы пару раз откажитесь, нежели не получите звонков вовсе.

Если вы решили размещать  свои поиски на досках, то лучшим решением будет распечатать их на листах А5 (половина стандартного листа), и желательно на цветной бумаге, а также указать, что вы хотите арендовать жилище «в этом доме». Соответственно расклеивайте их возле домов, или прямо на досках около подъезда.

Составляем идеальные объявления «Сниму квартиру».

В завершении рассказа отмечу следующие основные принципы, на которых стоит заострить внимание, составляя объявления «Сниму квартиру».

Сниму квартиру
  1. Старайтесь указывать адекватную оплату, максимально возможную для вас. Лучше вы потом сторгуетесь с хозяином, нежели не получите ни одного звонка.
  2. Обязательно укажите, что вы «русская молодая пара, без детей, животных с …. пропиской». Поверьте, это также повысит ваши шансы заполучить жилье.
  3. Укажите «вашу чистоплотность и своевременную оплату». Для многих хозяев это немаловажно.
  4. Впишите пункт о том, что вы готовы взять жилье минимум на год. Такой пункт лучше даже «продолжительного срока».
  5. Желательно указать мобильные номера всех популярных мобильных операторов это региона. Их должно быть не меньше двух.

Это и есть основные принципы составления объявления «Сниму квартиру». Надеюсь, вам помогут мои рекомендации. Помните, что, несмотря на правильность краткого изложения, некоторые особенности все же не стоит убирать. Излагайте ваши пожелания полностью, и поверьте, вскоре они принесут свои плоды.

аватор автора
Иван Зиманов
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11