Аренда склада уже давно не стало проблемой и сегодня, можно с легкостью подыскать склад под любые потребности.

04 марта 2016 11:17
особенности аренды склада

Как прогнозируют эксперты, в последующие несколько лет число хороших складских помещений в России заметно увеличится. Впрочем, уже сейчас вы можете без особых проблем арендовать склад, удовлетворяющий всем вашим потребностям. Причем, попробовав выйти на арендатора напрямую, либо пригласив для этого ответственного дела опытного риэлтора. Что лучше – решать вам, однако, стоит помнить, что сотрудничая с профессионалом, вы сможете обеспечить себе защиту от возможных проблем в дальнейшем.

Примерно до 2005 года почти 90% складских помещений в России являлись «наследием» СССР, и, даже будучи косметически отремонтированными, не могли использоваться для хранения скоропортящихся продуктов, имеющих для этого строгие требования. В связи с этим предпринимателям было проще (хоть и затратнее) доставлять товары из иного города, чем отыскать подходящий склад в своем.

Теперь ситуация коренным образом переменилась, и найти хороший склад в аренду в Подольске - просторный, с удобным подъездом авто- и ж/д транспорта, оборудованных технологичной погрузочно-разгрузочной техникой и т. д. – не так уж трудно.

Подыскивая подходящий складской комплекс, необходимо заранее четко продумать список техтребований к нему, поскольку от их соблюдения в дальнейшем будет зависеть целость и сохранность ваших товаров. Как правило, об оснащенности склада много говорит его принадлежность к тому или иному классу:

  • «А» - к нему принадлежат одноэтажные помещения, построенные в соответствии с новейшими технологиям и оборудованные всем необходимым для ответственного хранения «капризной» продукции;.
  •  «В» - сюда можно отнести многоэтажные постройки, капитально отремонтированные. Аренда подобных складов гораздо дешевле, нежели предшествующий вариант;
  •  «С» - в данную категорию относят теплые ангары. Если подобное помещение удовлетворяет вашим техническим требованиям, арендовать его можно будет сравнительно недорого;
  •  «D» - как правило, речь идет о неотапливаемых, чаще всего подвальных помещениях.

Как вы поняли, чем больше условий для комфортного хранения способен обеспечить склад, тем дороже будет стоить его аренда. Кроме того, на её стоимость напрямую оказывает влияние и месторасположение объекта. Чем удобнее организован подъезд транспорта, и чем большее число его разновидностей может обслуживаться, тем более дорогостоящим будет съем помещения.

аватор автора
Арсений Степченков
Новое в блогах
Немного об аренде офисов. 11 сентября 2014 г. 22:22
C праздником 23 февраля ! 20 февраля 2016 г. 13:11