Случайные статьи
Покупка квартиры с зачетом имеющегося жилья
02 ноября 2018 17:03

Покупка квартиры с зачетом имеющегося жилья

Несмотря на колебания в экономике нашей страны, растет число новых зданий и спрос на жилье. Большинство граждан не считают покупку нового дома хорошей инвестицией или же просто вложением существующих финансов, а как нормальный способ улучшения условий жизни.

По очевидным причинам граждане далеко не всегда готовы приобретать вторичные жилплощади, особенно в старых зданиях. Чтобы придать современный вид таким квартирам, нередко необходимо менять трубопровод, определять состояние канализационной системы и выполнять другие виды деятельности. Ремонт в новых зданиях - более приятный и эффективный. Общая ситуация заключается в том, что условием покупки квартир на вторичном рынке является обязательной продажа существующего «вторичного жилья». Такое изменение места жительства обычно связано со многими неудобствами. Как продажа старой квартиры, так и покупка новой - должны быть синхронизированы. Иначе покупатель жилплощади должен найти время для временного размещения. Более того, стоимость квартиры в новом здании может неожиданно возрасти.

Подробнее о покупке квартиры с зачётом имеющегося жилья можно ознакомиться на сайте yur01.com.

Продажа квартир требует, чтобы вы действовали, как можно быстрее, что довольно сложно на вторичном рынке. Чтобы ускорить процесс и повысить уровень безопасности, вы можете связаться с агентством недвижимости, но должны заплатить взнос за участие в продаже. Однако эта проблема все же имеет решение. Это может быть покупка жилья с зачётом существующих жилищ - что в последние годы стало довольно популярным. Несмотря на то, что не все строительные компании соглашаются на такое решение, эта практика достаточно распространена на рынке недвижимости. Зачёт «вторичных домов» для покупателя новостройки будет очень выгодным. Этот метод экономит время, нервы, и позволяет рассчитывать на полное сопровождение транзакции.

После успешной продажи вторичного жилья, стороны заключают новый договор о покупке квартиры в новом здании заказчиком. Сумма от продажи старого жилища, компенсирует стоимость новой. Следует сказать, что в контракте чётко указаны затраты на жильё в новом здании. В течение контрактного периода они не меняются.