Случайные статьи
Аренда помещения в торговом центре: преимущества
03 июня 2019 13:02

Аренда помещения в торговом центре: преимущества

Одним из наиболее распространенных и популярных видов бизнеса в Казахстане, особенно для создания компаний, является розничный. И основной составляющей успешного розничного бизнеса является его выгодное расположение. Открытие коммерческого помещения возможно как в здании, построенном за свой счет, так и в комплексе, специализирующемся на сдаче в аренду. В качестве одного из оптимальных вариантов открытия коммерческих площадей стоит рассмотреть возможность аренды офисов в торговых центрах. Например, в Казахстане такая возможность предоставляется на сайте http://nurgroup.kz.

Коммерческие комплексы, в основном, основаны на перспективных местах, в районах с развитой инфраструктурой. Решение о строительстве этого центра принимается с исчерпывающим анализом этого спектра, с такими аргументами, как доступность транспорта, развитие инфраструктуры, массовое развитие бизнеса и жилой застройки и прочие критерии.

Преимущества аренды объектов в торговых центрах включают следующие:

  1. выгодное расположение;
  2. ремонт здания;
  3. наличие коммерческой инфраструктуры;
  4. круглосуточное видеонаблюдение;
  5. наличие централизованной системы пожарной сигнализации;
  6. наличие банкоматов, платежных терминалов;
  7. услуги по уборке зданий и коммерческих объектов;
  8. наличие санузлов в здании.

Конечно, бизнесмен может самостоятельно оценить прибыльность объекта и попытаться построить или купить собственное здание для продажи своей продукции в этом районе или арендовать готовый объект. В таком случае работодатель должен будет оплатить расходы по благоустройству прилегающей территории, установке кондиционеров, систем сигнализации, окон, дорогостоящего оборудования и прочих. Также надо будет подумать о паркинге.

Еще одним преимуществом этого договора аренды является общая клиентская база центра, поскольку в бизнес- центрах хорошо развита клиентура, и чем престижнее центр и его арендаторы, тем больше здесь круг потенциальных посетителей с хорошими финансовыми возможностями.