Случайные статьи
Металлические опоры ОГК, предназначенные для освещения, устанавливаются на городских площадях, бульварах, парковках, пешеходных зонах и прочих придорожных участках. В последние годы квартирами от застройщиков в Москве интересуются все большее количество потребителей. Лифт - это средство между этажами зданий, предназначенное для передвижения людей и грузов.Новый законопроект ужесточающий регистрацию большого количества людей на квадратных метрахВ недалеком прошлом вся проводка прокладывалась вдоль столбов. Любой человек предпочитает жить в уюте и комфорте. Проживая в крупном мегаполисе, неплохо бы иметь возле своего дома всё самое необходимое. Покупка комнаты - лучший вариант, если нет достаточно финансов на приобретение отдельной квартиры, но есть сумма, которая будет потрачена на аренду съёмной квартиры, на некоторое время.
Недвижимость на крымском полуострове быстро дорожает
04 августа 2014 18:13

Недвижимость на крымском полуострове быстро дорожает

Подорожание недвижимости стало заметным еще 3 месяца тому назад, рассказывают застройщики и риелторы. Согласно существующим экспертным прогнозам, вскоре стоимость жилья в Крыму достигнет границ, установленных в Краснодарском крае.

Согласно собранным данным, на протяжении мая-июня недвижимость в Севастополе выросла в цене на 40 процентов, достигнув 1,5 тысячи долларов за каждый квадрат. По мнению людей, на территории Украины недвижимость должна быть дешевле, тогда как в федеральном центре стоимость должна быть выше, чем в городах, расположенных рядом. Эксперты сообщают о четырех тысячах заявок на покупку жилья от россиян.

По данным другого агентства, число сделок действительно выросло примерно на треть, при этом большая часть покупателей из России, меньше – из Украины и от жителей Донецкой и Луганской областей.

Ожидается дополнительный рост цен после вхождения на рынок материнского капитала, расширения Черноморского флота и связанного с этим увеличения числа жителей, а также после введения ипотечных продуктов банков России. Сейчас местное заксобрание рассматривает возможность присвоения Севастополю статус закрытого города, что тоже повлияет на стоимость недвижимости.

Изменения коснулись и рынка аренды. Если еще в начале 2014 года в Севастополе «однушка» стоила 4,5 тысячи рублей, то уже сегодня она приблизилась к отметке в 17 тысяч рублей. При этом свободных квартир по-прежнему нет.

Стоит сказать, что сегодня сделки по реализации недвижимости в Крыму еще официально не проводятся. Да, продажи есть, но только на основании предварительного договора купли-продажи, а также с использованием письменных соглашений. Однако юристы предупреждают, что подобные сделки в будущем могут быть оспорены в виду их сомнительной легитимности.

Еще одной проблемой стал туристический сезон. Согласно словам Рустама Темаргалиева, врио главы республики, в этом году количество посетителей полуострова снизилось в 2 раза – до 3 миллионов человек. Большая часть туристов в этом сезоне именно из территории России.

Согласно текущим данным, на середину июля Крымский полуостров посетили 2 миллиона человек, тогда как за весь год ожидается максимум 3 миллиона туристов. Согласно мнению Темаргалиева, прежнего уровня в 6 миллионов человек ежегодно можно будет достичь до 2018 года, в лучшем случае до 2017 года.