Случайные статьи
Аренда юридического адреса
09 марта 2017 00:17

Аренда юридического адреса

Для того что бы создать и зарегистрировать какую-либо организацию, или же индивидуального предпринимателя, необходимо обзавестись юридическим адресом. Но что же делать, если вы не являетесь собственником такового? Неужели, в этом случае организовать своё дело вам не удастся? Разумеется нет. И лучшим выходом из данной, достаточно не простой ситуации, станет аренда юридического адреса.

Получить юридический адрес в аренду - достаточно просто. Но стоит отметить, что от того, на сколько качественно вам будет оказана услуга по аренде юридического адреса, на который вы будите регистрировать создаваемое вами предприятие,  зависит очень и очень многое, в том числе и будущее развитие вашего бизнеса.

Что же представляет собой эта услуга по аренде юридического адреса? Если говорить несколько упрощённо, то вам в аренду предоставляют офис, размеры которого полностью зависят от вашего желания. Это может быть небольшая комната в каком-нибудь нежилом помещении, либо целый этаж в престижном бизнес-центре. Вместе с правом использования данного помещения, вам предоставляется право использовать адресные данные данного помещения в качестве юридического адреса создаваемой вами фирмы. Такая аренда может быть заключена на любой срок, от одних суток до нескольких лет.

Но главная проблема при поиске фирм, которые оказывают услуги по аренде юридических адресов, это не нарваться на не совсем законопослушную их часть. Такие фирмы, могут предоставлять в аренду юридический адрес для регистрации различных фирм - однодневок, предназначение которых зачастую весьма далеки от законных.  И вот в одном адресе с такими фирмами, окажется, зарегистрирована и ваша. Согласитесь, малоприятная ситуация. В случае возникновения у любой из ваших "соседок" проблем с правоохранительными органами, вы не оберётесь хлопот.

По этому, к выбору арендодателя следует подходить со всей возможной тщательностью. От них необходимо получить подтверждение, что они как собственники данного помещения, разрешают вам использовать его адрес в качестве своего юридического. А лучше всего, перед заключением договора аренды проверить, нет ли на этом адресе уже множества фирм и фирмочек. Это поможет вам в дальнейшем избежать массы неприятностей.