Случайные статьи
Выбираем торшер
09 марта 2018 19:42

Выбираем торшер

Яркий свет в комнате, разумеется, является значимой деталью комфорта, однако, нередко он утомляет. И затем он заменяется расслабляющим полумраком, который предоставляет такие лампы, как торшеры. В общем, эти светильники имеют много преимуществ по сравнению с другими типами.

В первую очередь стоит отметить, что для торшеров нет надобности в установке. Достаточно приобрести данный светильник и поставить его на место, где больше желаете, рядом с розеткой.

Торшеры подвижные, поэтому их можно перемещать в новое место, из одной комнаты в другую - что предоставляет немало удобств.

Сравнивая их с настольными лампами, торшеры не должны размещаться на мебели. Если тумбочка около кровати отсутствует, тогда торшер будет установлен на полу, чтобы пользователю было удобно читать в постели.

Именно торшеры предоставляют в доме особую тёплую и уютную атмосферу. Они внешне похожи на уличные фонари или даже деревья, одетые в мерцающие гирлянды. Более того, они напоминают факелы - с этим предметом и связано их название, в переводе с французского языка.

Данный светильник состоит из высокой подставки, а на конце - абажур. Подставка для лампы может состоять из одной или нескольких ножек. Абажуры также могут быть выполнены из различных материалов, и в разнообразном дизайне. В зависимости от того, какой материал используется и какова форма абажура, торшеры подразделяются на приборы направленного, рассеянного и отраженного света. Каждый из названных типов торшеров применяются для решения конкретных задач. Если, например, свет напольной лампы может быть направлен в нужную сторону, то эта лампа будет идеально подходить для чтения в кровати. Чтобы предоставить уютную атмосферу в комнате, оптимальным решением является рассеянный свет. Если свет от данного прибора направлен на стены или потолок, отраженный от них, он визуально расширяет пространство. Торшеры, имеющие эти функции, называются лампами отраженного света.

Например, тут вы сможете купить торшеры с доставкой. Менеджеры данного магазина всегда помогут вам с выбором, покупкой и оплатой.