Случайные статьи
Преимущества деревянных окон со стеклопакетом
10 марта 2019 18:34

Преимущества деревянных окон со стеклопакетом

Окна являются очень важным элементом любого жилого и рабочего объекта. Именно они занимают большую площадь стен и защищают помещение от непогоды, лишнего шума с улиц. Кроме того, благодаря этим атрибутам, солнечные лучи и свежий воздух проникают в дом. Деревянные окна имеют немало преимуществ по сравнению с их аналогами из ПВХ. Среди этих достоинств стоит отметить экологичность - показатель, которым невозможно пренебрегать в настоящее время. Их привлекательный вид также имеет большое значение, поскольку натуральное дерево кажется намного солиднее, чем белый пластик.

Древесина является главным стройматериалом для славянских народов. Дерево придает жилищу неповторимый комфорт, уют. Рама окна из древесины постоянно проветривает помещение, в то время, как пластик является герметичным. В любом случае, деревянные рамы гораздо более экологичные, чем пластиковые, ведь они способны "дышать", чего лишены аналоги пластика. Существует тенденция, которая прослеживает желание людей не устанавливать новые конструкции ПВХ, а восстанавливать привычные всем деревянные, проверенные многолетним пользованием.

Но здесь речь идёт не об обычных стёклах, а о стеклопакетах.

Основные элементы деревянных окон с двойным остеклением, заказать которые можно на https://www.wh.ru/, включают следующие:

  1. Окно со стеклопакетом, для защиты от непогоды;
  2. Профиль из обработанной древесины (три слоя);
  3. Фурнитура для эксплуатации дверей. Системы запирания, наклона и петли;
  4. Алюминиевые полосы по периметру, снаружи створок и оконных рам. С их помощью избыток воды стекает с дерева;
  5. Резиновые уплотнения обеспечивают идеальное прилегание клапанов к раме. Швы специально подготовлены для этого.

Но почему же именно стеклопакеты, а не обычные стёкла? Дело в том, что первые являются воздухонепроницаемыми и сохраняют оптимальный микроклимат в доме. А стёкла - не обладают такими свойствами.

Установка деревянных рам со стеклопакетом довольно сложная работа. В связи с этим, если вы не обладаете знаниями и навыками, и тем более, инструментами, то обращайтесь к опытным специалистам в этой области.