Случайные статьи
Сделать свой дом уютным – естественное желание каждого человека. Сегодня актуально устанавливать камины. Лето - это сезон отпусков и каникул, следовательно, большого количества авиаперелетов. Всю жизнь я мечтал жить за границей, не понимая, что тем и прекрасна заграница, что ты там не живешь, а только бываешь.Вы купили квартиру? Тогда перед вами встаёт много проблем, одной из которых является выбор, покупка и установка входной двери. Строители утверждают, что, вопреки распространенному мнению, оптимально приступать к возведению дома уже сейчас, не откладывая до теплого времени года.Некоторые люди считают, что задача выбрать риэлтора является, чуть ли, не одной из самых легких и быстро выполнимых во всей волоките с недвижимостью.Не секрет, что многим людям необходимо арендовать квартиру. Если человек находится не в своем родном городе, такой вопрос возникает практически сразу.
Двухкомпонентный полиуретановый клей для паркета
10 мая 2019 17:55

Двухкомпонентный полиуретановый клей для паркета

Паркетный пол всё ещё является модным покрытием. Небольшие неокрашенные плитки, которые размещаются на полу в определенной последовательности, позволяют получить красивую неповторимую поверхность. Большую часть времени укладка паркета осуществляется с помощью специального клея. Долговечность покрытия и качество его поверхности, в большинстве случаев, зависят от используемого клея. Данное средство для паркета должно соответствовать определённым требованиям. Для склеивания используйте разные клеящие смеси, которые различаются по составу, стоимости и прочим критериям. Чтобы приобрести подходящее средство для данного покрытия, следует принимать во внимание множество факторов, включая тип основы и породы древесины.

Клей из двух компонентов для паркета изготовлен из полиуретана. Он хорошо крепится к основанию из бетона и фанеры. Перед нанесением смеси, её необходимо приготовить, смешав клей с отвердителем. В результате время сушки смеси существенно сокращается. Духкомпонентный полиуретановый клей для паркета подходит для плиток из различных пород древесины, включая  и экзотические.

Полная сушка длится до 30 часов. Преимущества данного типа клея включают следующие:

  1. устойчив к деформации, так как характеризуется высокой эластичностью;
  2. легко переносит любое изменение температуры;
  3. хорошо прилипает к основанию;
  4. устойчив к влаге;
  5. ему не страшны высокие температуры, в связи, с чем подходит для отапливаемых полов.

Это важно! Нельзя наносить полиуретановый клей для паркета в основании, влажность которого выше 4%.

Многие современные производители выпускают смеси различного состава, так что в ассортименте представлены варианты с одним или двумя компонентами, а также продукты, диспергированные в воде.

В современной продаже можно встретить действительно качественную продукцию различных производителей. При этом, стоимость данных клеевых смесей вовсе не высокая. При выборе таких средств следует принимать во внимание технические и эксплуатационные характеристики покрытия, воздействие на поверхность и, кроме того, не забывать тип используемой основы. Всегда можно обратиться к экспертам за консультациями.