Случайные статьи
Возможно скоро, появится новый ТЦ IKEA в центре Москвы.
14 апреля 2015 14:38

Возможно скоро, появится новый ТЦ IKEA в центре Москвы.

Не смотря на традиционное удаление от районов города торговых комплексов Икея, новая торговая площадка Шведской компании может возникнуть в черте города. Речь идет о новом торговом центре MEGA, который по информации, поступившей из агентства «Интерфакс», может быть возведен недалеко от станции метро «Беговая». Но после того как эта новость просочилась в средства массовой информации, столичные власти тут же обозвали ее технической ошибкой. О том, что ошибочная информация поступила в прессу, было сообщено журналистам «Коммерсанта».

О планах расширения на территории Москвы менеджеры Икеа говорят открыто, но точного адреса, и даже примерной территории пока не разглашают. Ссылаясь на пресс-релиз ДНПиП, Интерфакс сообщил, что для постройки нового ТЦ MEGA требуются инвестиции в размере шестидесяти миллиардов рублей. Эта сумма включает в себя благоустройство территории будущего торгового центра.

Предложение о новой ИКЕА рядом с метро «Беговая» в первый раз прозвучало в ходе очередного заседания, посвященного экономическому комплексу города. В ходе прошедшего заседания Наталья Сергунина, занимающаяся экономическим комплексом города, дала задание проработать статус земельного участка, рассмотреть правовые документы на проведения строительных работ. Исходя из проведенных исследований, можно будет сделать вывод готов город подписать такой контракт или нет. Параметры самого выделенного под новый торговый комплекс участка не оговаривались.

Однако через какие-то полчаса новость была опровергнута и названа технической ошибкой. Представители правительства города сообщили, что информация не соответствует действительности.

У Представителей шведской компании ИКЕА своя точка зрения по поводу нового проекта. Со слов представителей компании, одно из приоритетных направлений развития компании - это Москва, и переговоры с представителями городской власти на совещании у Сергуниной проводились. Еще компания сообщила о том, что территория строительства рядом с метро «Беговая» - это действительно одна из самых интересных площадок для строительства в городе Москва.

На данный момент компанией ИКЕА на территории России построено 14 торговых центров. Все комплексы состоят из двух брендов – это ТЦ Мега, и ТЦ Икеа. На территории столицы России сейчас ведется строительства ИКЕА в районе Мытищи. Экономически Российская Федерация – это одно из самых прибыльных направлений компании.