Случайные статьи
Утеплители Шелтер
15 апреля 2018 11:51

Утеплители Шелтер

Шелтер утеплитель в настоящее время немало актуален. Этот изоляционный материал имеет немалый перечень преимуществ, которые способствуют росту его популярности на рынке строительства. К ним относятся следующие:

  1. Хорошие теплоизоляционные свойства, при малой толщине, которая по стандарту составляет всего пять сантиметров. Этот слой гарантирует отличную защиту от холода и мороза, свойственных нашей стране. В этом случае стены могут быть изолированы, как снаружи, так и внутри - этот материал практически не будет «съедать» квадратуру.
  2. Оберегает стены от влаги. Так как полиэфирный Шелтер утеплитель не впитывает влагу и быстро дает избыток снаружи, стены не мокнут и не портятся под воздействием воды. Поэтому посредством данного материала можно изолировать даже сауны и ванны.
  3. Удобство перевозки. Шелтер имеет низкий удельный вес. Длительное сжатие не нарушают геометрии изоляции. Он быстро возвращается к своей первоначальной форме.
  4. Простота установки. Укладка изоляции данной торговой марки не составляет труда. Это не требует особых навыков или наличия специальных инструментов. Кроме того, утеплитель не выделяет пыль, его волокна не являются хрупкими и полностью безопасные даже, для кожи людей.
  5. Высокая экологическая совместимость и гипоаллергенность. Материал не содержит вредных химических веществ, которые могут вызывать аллергию или ухудшать здоровье. Данным утеплителем можно изолировать даже такие экологически чистые здания, как бревенчатые дома.
  6. Универсальность. Теплоизоляция имеет целую линейку сортов, и вы сможете подобрать подходящие.

Если вы решите остановить свой выбор на этой изоляции Шелтер, то вы также должны учитывать некоторые недостатки, присущие ему:

  1. Относительно высокая цена. Как и любой другой синтетический теплоизоляционный материал нового поколения, утеплитель Шелтер имеет достаточно высокую стоимость. Однако вы купите качественный экологичный материал, который можете легко установить самим, не нанимая команду строителей - значительная экономия.
  2. Паропроницаемость ниже, чем у органических аналогов. Согласно этому показателю, синтетика не может превосходить естественные материалы. Однако, при некоторых условиях это может быть преимуществом.