Случайные статьи
Как выбрать межкомнатные двери для квартиры
15 декабря 2018 14:25

Как выбрать межкомнатные двери для квартиры

Плановый ремонт или изменения в интерьере всегда связаны со значительными хлопотами. Особое внимание здесь уделяется отделке  и расстановке мебели. И редко кто-либо думает о важности такого атрибута, как межкомнатные двери. Но они могут значительно преобразить дизайн квартиры. Те, кто понимает этот пункт, часто не знают, какую именно дверь им выбрать. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется сначала прочитать комментарии и предложения на специализированных порталах, например https://tdk-sm.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/.

Кроме того, нужно будет учитывать и следующие критерии, при выборе межкомнатных дверей:

  1. Параметры. Прежде чем войти изучить предложения на рынках, вы должны знать точные размеры дверных проёмов. Если ширина чуть меньше 1 м, то вы можете остановить свой выбор на стандартной двери. Если эта цифра превышает 1 м, то вам следует подумать о двойной (или раздвижной) двери. Однако, отверстие также может быть уменьшено;
  2. Стоимость. Здесь вы должны определить свой бюджет, чтобы сделать разовую покупку. Этот вариант кажется гораздо более привлекательным, чем если бы владелец купил атрибуты один за другим через некоторое время. Ведь товары в магазине всегда могут закончиться, и последующая покупка внутренних секций у другого производителя разрушит общий стиль дизайна интерьера.
    Осторожно! При выборе данных конструкций, не забывайте, что в готовое к употреблению изделие входит коробка, аксессуары. А стоимость, в основном, указывается только за полотно.
  3. Качество. Добросовестный производитель готов предоставить сертификат качества на свой товар. Поэтому - не стесняйтесь спрашивать.
  4. Долгий срок службы. Конечно, лидирующие места здесь занимают двери, выполненные из ценных сортов древесины.
  5. Акустическая изоляция. Уровень комфорта в помещениях будет напрямую зависеть от качества данного параметра. Воздухопроницаемость и теплоизоляция тоже важны.
  6. Безопасность. При покупке тех или иных дверей, убедитесь, что они выполнены из нетоксичных материалов. Кроме того, обратите внимание на надёжность крепления фитингов и самой установки. Поэтому - в последнем случае лучше обращаться к специалистам.