Случайные статьи
Однороторная затирочная машина
17 марта 2017 06:45

Однороторная затирочная машина

Обустройство пола – это крайне важное и ответственное мероприятие, только выполняя все рекомендации специалистов можно получить качественное покрытие. Для ремонтных и строительных работ используют самые разные материалы и оборудование, в том числе и затирочную машинку. Если нужен действительно качественный, прочный, ровный пол однороторная затирочная машина нужна обязательно.

Это многофункциональное устройство используется для обработки полусухой стяжки, бетона и даже гарцовки. Данный этап работ не стоит игнорировать, ведь он помогает укрепить выравнивающий слой. Опытные строители знают, что после того как вся смесь бетона залита на пол, на его поверхности выступает влага, называют ее «молочком». Это крайне нежелательно, так как любая влага провоцирует расслоение, следовательно, разрушение материала.  Но такую ситуацию можно предотвратить, если стяжку вовремя обработать.

Как работать с машинкой?

Работает устройство весьма просто, это оборудование отличается легкостью в эксплуатации и хорошей производительностью. Оно оснащено шлифовальным диском и часто расположенными лопастями, которыми и втирается верхний слой материала внутрь. Для удобства или получения другого эффекта достаточно изменить угол наклона лопастей. Уникальность машинки в том, что она может справиться даже с большими дефектами и неровностями.

Задача диска тщательно прошлифовать поверхность, а лопасти в свою очередь заглаживают ее, делая идеальной. Затирочные машинки классифицируются следующим образом:

  • бензиновая – работает автономно;
  • электрическая – функционирует от сети электроснабжения.

Как выбрать агрегат?

Сегодня выбрать устройство для затирки бетона выбрать несложно, ассортимент велик, стоимость разная, качество соответствующее. Но желаемый эффект можно получить, если учесть все тонкости выбора аппарата:

  • частота эксплуатации;
  • размер обрабатываемой площади;
  • особенности планировки помещения;
  • тип энергоносителя.

В любом случае консультант магазина поможет справиться с вопросом и поможет выбрать машину, учитывая перечисленные факторы.