Случайные статьи
Легализация недвижимости в Украине является обязательной. В современном мире довольно часто при проведении такого процесса металлообработки, как сверление, применяют современное устройство, как коронка по металлу. Для тех, кто устал от городской суеты, аренда загородного дома станет прекрасным вариантом для отдыха. Выписка из Росеестра, бывает, необходима для нового владельца после транзакции, в результате которой право собственности на объект переходит к новому владельцу. Многие люди заинтересованы в приобретении недвижимости. В 2014 году в гражданском законодательстве появилось новое понятие, которое представляет собой товарищество собственников недвижимости.Аренда объектов для размещения предприятий по производству пищевых продуктов в СПб имеет определённые аспекты, которые необходимо учитывать, при поиске и проектировании подходящих вариантов.
Выбор входной металлической двери
17 ноября 2016 15:22

Выбор входной металлической двери

Вы купили квартиру? Тогда перед вами встаёт много проблем, одной из которых является выбор, покупка и  установка входной двери. Сейчас с выбором моделей, типов и размеров нет никаких трудностей, были бы "средства", как говорил кот Матроскин из мультика "Каникулы в Простоквашино".
 
Средства на дверь нашлись? Значит идём в магазин дверей, если есть такой магазин. Скорее всего, это торговый центр, где перед вашими разбегающимися глазами предстанут десятки отделов с сотней вариантов дверей. Как из этого множества выбрать нужную вам дверь?

Если с финансами у вас негусто, выбираете критерий "цена" и далее в этом диапазоне начинаете искать нужную дверь. Недорога входная металлическая дверь, продается в специализированном интернет-магазине.

Если денег много, то можно с достоинством  "терзать" менеджеров-консультантов своими  наивными, по их мнению, вопросами. Не стоит стесняться этого, вы же не каждый день покупаете двери.
 
Итак, какие критерии важны при выборе двери?

 - Надёжность.
 - Цена.
 - Качество.
 - Дизайн или внешний вид по-другому.
 - Эргономика - удобство по-нашему.
 - И другие  ваши хотелки, то есть конечно пожелания.
 
Надёжность зависит от материала, из которого изготовлена дверь, а также толщины этого материала. Далее идёт замок, лучше если два и более. В основном ставятся два замка, а кому есть что хранить , то тут уже всё зависит от желания сберечь свои ценности. Замки должны быть разных типов и разного производителя, чтобы злоумышленники поломали головы, если вдруг их заинтересует ваша квартира.

Также будет лучше, если дверь будет висеть на внутренних петлях-шарнирах, во избежание возможности срезать их болгаркой, в отличие от наружных.
 
Про цену ничего сказать нельзя, это зависит только от толщины вашего кошелька. Эту категорию можно выбрать, походив по всему торговому центру, чтобы почувствовать разницу в моделях и  типах дверей.
 
Качество определяется толщиной металла, его покрытием, тщательностью изготовления мелких деталей, легкостью работы замков и открывания-закрывания двери, нажатием ручек, проворотом ключей в личинках, мягкостью при закрывании.

Звукоизоляция и шумоизоляция являются одними из показателей качества. Если они выполнены на хорошем уровне, вам не придётся самим дополнительно этими вещами заниматься после установки двери.

Внешний вид двери зависит от цены. Сейчас выбор материала наружного покрытия очень большой, поэтому вам и карты в руки. Так как дверь наружной стороной выходит на площадку, тип покрытия не играет большой роли, а вот из чего сделана внутренняя часть двери - стоит поинтересоваться, чтобы потом не болела голова от непонятного запаха неизвестного материала покрытия двери с внутренней стороны.
 
Про эргономику немного было сказано в разделе надёжности. Добавить нужно только то, что заранее продумайте, в какую сторону удобнее будет открывать дверь. Возможно в будущем вы захотите поставить внутреннюю дверь, так что необходимо будет продумать и такой вариант.
 
И наверное последние вопросы, которые будут к менежерам - гарантийные сроки и доставка платная или бесплатная. В качестве бонуса спросите, может быть их магазин устанавливает эти двери или связан партнёрскими договорённостями с установщиками дверей, чтобы вы были уверены в качественной установке дверей специалистами.
 
Пусть ваша дверь хорошо охраняет вход в вашу "крепость".