Случайные статьи
Подготовка гаража для зимнего использования
21 октября 2016 19:25

Подготовка гаража для зимнего использования

Когда появляются первые признаки наступления зимы, пора начать думать о хранении легковых автомобилей, грузовиков, мотоциклов и другого оборудования внутри помещения. В том случае, если вы только планируете купить современный грузовой мотоцикл, то мы рекомендуем посетить специализированный сайт - http://zakupka.com/k/gruzovye-motocikly. Там вы найдете большой выбор и вполне приемлемые цены.

Если у вас есть гараж или подвал, которые вы хотите использовать для этой цели, стоит потратить деньги на защиту поверхности с помощью высококачественного эпоксидного покрытия, которое придаст вашему бетонному полу благовидный финиш и будет держать его в безопасности от воды, грязи и дорожного мусора. Хотите ли вы сохранить автомобиль в отличном состоянии в течение всей зимы, или у вас просто есть необходимость безопасного ночного хранения рабочего грузовика, легковых машин и других транспортных средств, с использованием прочной системы эпоксидного напольного покрытия вы сможете поддерживать ваш гараж и цокольный этаж в отличной форме.

При подготовке подвала или гаража для зимнего хранения, лучше всего использовать эпоксид на основе смолы. Можно найти и более дешевые варианты, на водной основе, но эти смеси уступают по качеству и быстро выходят из строя, когда подвергаются испытаниям использованием. С комплектом 100% твердых эпоксидных напольных покрытий вы сможете эффективно покрыть ваш гараж или цокольный этаж с прочной, водонепроницаемой поверхностью, которая выдержит длительный срок службы, и будет достаточно устойчивой к суровости зимнего хранения.

Помимо системы эпоксидного пола на основе смолы, существуют несколько вариантов напольных покрытий, которые рассмотреть, если вы хотите, чтобы пол гаража был хорошо защищен зимой, в том числе резиновый настил из ПВХ, шпунтовая напольная черепица и модульная ковровая плитка. То, с какой целью вы будете использовать ваш подвал, будет определять тип и качество укладки комплекта, который вы решите использовать. Модульная ковровая плитка несет декоративную функцию, достаточно прочная и может быть использована для зимнего хранения мотоцикла или ретро автомобиля, но это не тот тип поверхности, который подойдет для повседневного автомобиля, который будет тереться по покрытию мокрыми шинами с листьями и камешками.

Если вы планируете использовать свой гараж для ночного хранения легковых и грузовых автомобилей, рассмотрите возможность использования более прочного резинового напольного покрытия из ПВХ, способного выдерживать влагу и мусор, которые ваш автомобиль будет тянуть с зимних разоренных дорог. Высокое качество материала этого настила будет эффективно защищать пол любого подвала или гаража, который трудно было бы обмазать эпоксидной смолой из-за трещин и масла. Резиновое напольное покрытие из ПВХ - экономичное и легкое в установке, оно является прекрасной поверхностью для гаражей и подвалов, которые будут использоваться в зимнее время.