Случайные статьи
Как выгодно арендовать недвижимость
26 апреля 2017 21:16

Как выгодно арендовать недвижимость

Москва – крупный мегаполис, поэтому нет ничего удивительного в том, что услуги по аренде недвижимости столь востребованы. В тоже время в столицу постоянно приезжают разные люди. Кому-то нужно жилье, а кому-то требуется офис для фирмы. Нередко в качестве арендаторов выступают и сами москвичи. Разумеется, спрос рождает предложение, поэтому количество агентств, которые занимаются сдачей недвижимости в Москве очень много и далеко не все из них действуют честно.

Именно поэтому аренда недвижимости в Москве требует тщательной юридической подготовки, и тщательной проверки. Для того чтобы не оказаться жертвой мошенников, лучше обратиться к профессиональному юристу, который сможет проверить чистоту сделки.

Какой бывает недвижимость в столице

С этой точки зрения недвижимость можно разделить на три основных типа:

  1. Городская собственность;
  2. Федеральная;
  3. Частная.

Что же касается частной собственности, то здесь цены определяются количеством спроса. Достаточно легко подобрать дорогое помещение, которое можно отнести к классу А, а вот более бюджетные варианты подобрать сложнее, поскольку спрос превышает предложения. Аренда недвижимости у частника имеет то преимущество, что человеку, который арендует ее не приходиться беспокоиться о ремонте, а в стоимость услуг аренды входит и стоимость коммунальных платежей.

К недостаткам  такого варианта сделок можно отнести то, что договор на аренду недвижимости можно заключить не дольше, чем на 11 месяцев. В этом случае собственник недвижимости имеет возможность избежать регистрации сделки в государственных органах.

Поэтому существует вероятность столкнуться с увеличением стоимости аренды, причем резко и ощутимо. Заниматься поиском подходящего помещения, которое находиться в частной собственности можно самостоятельно, или обратившись к специалистам по недвижимости. Однако в этом случае придется рассчитывать на то, что за услуги специалистов также придется платить.

На что обратить внимание

После того, как подходящее помещение было найдено, можно приступать к оформлению сделки. Для того чтобы убедиться в честности  собственника нужно проверить его на легитимность.