Новости недвижимости от партнеров ОбщиеИпотекаСоветыФинансыЭлитнаяЗа рубежом
Случайные статьи
Москва и область: срочный выкуп квартир
28 октября 2014 16:39

Москва и область: срочный выкуп квартир

По данным статистики, в Москве и области ежедневно совершается по несколько сотен сделок с жильем. Возможностей для поиска покупателей у каждого продавца нет. На него может уйти от пары месяцев до целого года без учета времени на согласование всех условий.

Суть срочного выкупа

Процедура срочного выкупа используется крупными агентствами. На рынке жилья она пока не очень востребована. Вначале недвижимость оформляется на сотрудника фирмы и только затем - на конечного приобретателя, который желает быстро купить квартиру без посредников. Этот промежуточный этап необходим агентству, чтобы получить прибыль.

Владелец жилья ищет ответ на вопрос, как продать быстрее и без проблем. Если ответа нет, собственник обращается в организацию, которая на срочном выкупе специализируется. Вот здесь встает новая проблема: что собой представляет фирма, рассматривающая квартиры, срочный выкуп которых устраивает обладателей, как источник прибыли?

Обычно это старые и уважаемые организации, у них сложившаяся репутация, которую они поддерживают. Ведь при жизненных обстоятельствах, которые вынуждают срочно уехать, разве логично доверяться первому же встречному?

Фирма приобретает жилье не для того, чтобы поселить в ней сотрудников, а чтобы перепродать и получить прибыль. Потому сделка проводится по цене, немного ниже, чем среднерыночная. Более подробная информация представлена на сайте www.domell.ru/srochnyj-vykup-kvartir-komnat.

Выгоды работы с агентствами

Проверенные и честные агентства берут на себя все расходы по совершению сделок купли-продажи. В перечень входят регистрационные сборы и аренда ячеек в банке, расходы на сбор пакета необходимых документов. Компании без участия третьих лиц выкупают недвижимость. Никаких стоимостных ограничений нет.

Все этапы совершенно прозрачны. Процедура проходит обычно за два-три дня. Дополнительной гарантией законности и корректности сделки для продавца является репутация надежных агентств. Всегда возможен заказ независимой оценки жилья, дисконт к стоимости невелик. На любом этапе предусмотрено юридическое сопровождение, место проведения сделок и выбор банка.

Если возникла необходимость в срочном выкупе недвижимости, нужен один звонок специалистам или отправка заявки в электронном виде на консультацию по условиям сделки. После определения параметров квартиры, ее расположения и точного адреса специалисты выезжают на дом, осматривают и знакомятся с историей продаваемого объекта. Затем владелец продолжает заниматься решением своих срочных вопросов, остальное делают профессионалы.