Случайные статьи
В современном мире многие владельцы частных домов для обеспечения водоснабжения своего дома используют бурение собственной скважины. Жилой комплекс «Ариосто!» в Санкт-Петербурге отличается уникальной авторской архитектурой, созданной одним из ведущих отечественных архитектурных бюро. Классические межкомнатные двери воплощают в себе все параметры данного направления в стиле. Пластиковое остекление - в последние годы является невероятно востребованным явлением в нашей стране. Виды и особенности остекления балконовКухня – это помещение, которое в ремонте и подготовке сложнее, чем другие комнаты в связи с необходимостью знаний в области сантехники и плитки, а также нужны навыки и опыт в столярных и электрических работах для завершения проекта по ремонту кухни. Дома из дерева самые экологически чистые для жилья.
Преимущества покупки двухкомнатной квартиры
29 сентября 2018 11:52

Преимущества покупки двухкомнатной квартиры

Двухкомнатные квартиры всегда хорошо пользуются высоким спросом. Они востребованы среди молодых семей, но также и пожилых людей. Чем же они так привлекательны и каковы их преимущества?

Основным фактором, при выборе жилья, является, безусловно, его стоимость. Двухкомнатная квартира по цене чуть выше однокомнатной - но разница не столь значительная. В результате такие квартиры очень привлекательны с точки зрения цен для покупателей со средним доходом, особенно для молодых пар и семей с одним ребенком. Кроме того, если вы покупаете такую квартиру, например, в Ленинградской области, на сайте http://xn--b1abgacy4ap.xn--p1ai/apartaments/two-rooms/, то вы также можете выиграть, потому что стоимость будет равносильной, как на вторичном рынке.

Кроме того, разница в цене также невысокая и с трехкомнатной квартирой.  Расходы на обогрев и коммунальные услуги являются оптимальными.

Несмотря на сравнительно низкую стоимость, двухкомнатные апартаменты превосходят по уровню комфорта гораздо больше, чем однокомнатную. Эта квартира идеально подходит для пары, которая пока не хочет иметь детей, и для пожилых людей, которым нужно много места. Какие факторы влияют на комфорт квартиры:

  1. Просторные комнаты - в настоящее время площадь апартаментов с двумя спальнями достигает 70-80 квадратных метров - это очень удобно для тех, кто планируют детей;
  2. Удобная современная компоновка, когда изолированы все комнаты, что предоставляет личное пространство для каждого домочадца;
  3. Обширные возможности ля перепланировки, поскольку двушка может быть преобразована в большую однокомнатную-студию или трехкомнатную квартиру - как пожелают владельцы.

Со всеми неоспоримыми преимуществами двухкомнатной жилплощади, можно отметить ещё один. Это её ликвидность. Её можно очень легко продать или сдавать. Увы, но в последние годы наблюдается постоянный рост цен на недвижимость. Итак, если вы купите двушку за относительно небольшую сумму денег, то сможете продать её с большой прибылью через некоторое время. В то же время можно сдавать в аренду такие квартиры для студентов или командировочных, например.