Случайные статьи
В нынешнее время практически любая форма частной собственности должна быть документально подтверждена, поскольку этого требует государственное законодательство. Инфраструктурные проблемы — одна из преград, о которую, к сожалению, уже не раз разбивались мечты новоселов. Как известно, участник внешнеэкономической деятельности вправе осуществлять таможенные операции самостоятельно, в качестве декларанта. Работа устройств невозможна без качественного привода, и поэтому требуется большое количество различных двигателей. Уже со второй половины 2014 года россияне начнут платить за капремонтВ последние годы спрос на вторички значительно падает - что не вызывает удивления, учитывая достоинства новостроек.Натяжные потолки в последние годы используются в гостиных, спальнях, офисах, жилых квартирных коридорах, спортивных залах и прочих помещениях.
Особенности технологии укладки электрического тёплого пола под керамическую плитку
29 декабря 2018 14:24

Особенности технологии укладки электрического тёплого пола под керамическую плитку

Изначально стоит сказать, что керамическая плитка считается одним из наиболее устойчивых к истиранию напольных покрытий, особенно для комнат, где влажность всегда повышена. Она отлично выглядит, легко чистится. Но на фоне своих достоинств, у плитки есть и недостатки: она холодная. Поэтому босиком по ней точно не походишь, не говоря уж о том, если в квартире есть маленькие дети, которые категорически не переносят тапки и носки.

Решением проблемы станет электрический тёплый пол. Если водяной пол доступен только для частного сооружения, то использование электрического возможно и в квартире.

Помимо этого, технология укладки доступна практически каждому строителю: в этом нет ничего сложного. Следует только ознакомиться с некоторыми нюансами процесса, во избежание распространённых ошибок.

На сайте vsesezon.com.ua каждый заинтересованный человек может выбрать и заказать приборы для тёплого пола. В случае, если возникнут вопросы, связанные с тем или иным товаром, лучше всего обратиться к консультанту компании. Сотрудники располагают полными сведениями относительно каждой продукции, поэтому подробно проконсультируют клиента и, в случае необходимости, ответят на интересующие вопросы и уточнят важные нюансы.

Установка электрического пола: этапы и нюансы

Инфракрасный теплый пол, как и греющий кабель, монтируется практически по одному и тому же сценарию. Для выполнения правильного монтажа, следует провести такие процедуры:

  1. Правильная подготовка основания. Старое покрытие удаляется, убирается мебель и образовавшийся мусор. Поверхность должна быть ровной.
  2. Выбор места для терморегулятора.
  3. На подготовленную основу кладут материал теплоизоляции. Оптимальным вариантом будет, к примеру, пенофол, толщиной 14 мкм. Его используют как дополнение к главной магистрали отопления дома. Для более основательной берётся пенополистирол.
  4. Укладка матов или греющего кабеля.
  5. Осуществление укладки плитки.