Случайные статьи
Лучше гор могут быть только Горки
14 декабря 2012 09:21

Лучше гор могут быть только Горки

«Горки Город» расположен на территории спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель». Это всесезонный горный курорт, аналогичный резиденции солнца туапсе, новый туристический бренд России, уже названный Urban Awards в 2011 году лучшим мегапроектом в категории «Комплексное освоение территорий ».

В период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года гостиничные и апартаментные комплексы «Горки Города» послужат базой размещения журналистов, освещающих ход соревнований в горном кластере (лыжи, биатлон, бобслей, фристайл, прыжки с трамплина и др.), и почетных гостей. По завершению олимпиады новый курорт сможет ежедневно принимать около 50 тыс. туристов со всего мира, единовременно размещая более 12 тыс. человек.

Благодаря сочетанию морского и горного ареалов климат Красной Поляны уникален. Влажность воздуха здесь ниже, чем прибрежных районах Сочи, а по температурному режиму условия схожи с климатом альпийских курортов Центральной Европы: нет изнуряющей жары, продолжительных дождей, суровых зим. Прозрачный горный воздух, суровые горные вершины, живописные смешанные леса, удивительные растения, скалистые ущелья и русла быстрых горных речек – все здесь радует, целительно действует на жителей мегаполисов, уставших от суеты и отсутствия свежего воздуха.

При разработке проекта города его консультантом выступил знаменитый французский архитектор Пьер Динер (Pierre Diener), имеющий большой опыт проектирования горнолыжных кластеров, в том числе в Куршавеле.

Горки Город стал первым в России курортом мирового масштаба с хорошо развитой инфраструктурой. Он раскинулся на горных склонах Красной Поляны в 40 км от международного аэропорта Сочи. 540, 960 и 2200 метров над уровнем моря, на трех разных высотах. Ультрасовременные апарт-отели разной категории есть в Нижнем Городе (уровень +540) а также в Верхнем Городе (уровень +960) предлагают около 1417 комфортабельных апартаментов различной планировки: 1 - 5 спален, гостиная и кухня. Отели категории «5 звезд» управляемые крупнейшим международным оператором, на уровне +960 предлагают 114 элегантных номера. Шикарные панорамные виды на горы, роскошный СПА-центр, а также первоклассный сервис и особое внимание к деталям – все для искушенных ценителей по настоящему королевского отдыха.
 

Из центральной части Сочи и Адлера, а также микрорайонов Хоста и Кудепста в «Горки Город» можно доехать автобусом №105, следующим от автовокзала «Сочи». Из центра Сочи и Адлера (в том числе – из аэропорта) также можно доехать автобусом №105с. Из Адлера в сторону Красной Поляны от остановки в районе ТЦ «Новый век» следует автобус №135.