Случайные статьи
В чем, уникальность, элитной недвижимости.
22 января 2013 09:36

В чем, уникальность, элитной недвижимости.

Люди, которые добились в жизни многого, по праву могут предъявлять ко всему, что их окружает, высокие требования. Это бизнес, техника, автомобиль, ну и, конечно же, недвижимость. На сегодняшний день, элитная недвижимость, продается активно. Но, сейчас очень часто возникают такие ситуации, где продавцы или сами покупатели, выдают обычное типовое жилье за элитную недвижимость. Какая же разница между элитной недвижимостью и обычной?
Начиная это сравнение, мы сначала узнаем, что же означает слово «элита». Элита, в переводе с латыни означает выбирать, а с современного французского языка, переводится как, отборная, избранная, лучшая. Еще с восемнадцатого века, этот термин стал применяться к высшей знати. В девятнадцатом веке, это определение широко распространилось в генетике, селекции и семеноводстве, означая самые лучшие сорта и виды. И по сей день, значение этого слова, не изменилось. В недвижимости, это понятие означает, совокупность качеств и других отличительных параметров. Основным параметром, можно назвать историю и традиции этого места, где расположен дом. Именно, исходя из истории, можно судить о престижности района. Также, элитным считается жилье, где, не только все роскошное и дорогое, но и оригинальное, неповторимое и уникальное, что нельзя сказать о типовых квартирах. Даже если там сделан идеальный ремонт, элитной, эту квартиру назвать нельзя.
Элитный дом, обязательно выделяется среди типовых домов, не только стоимостью, но и аристократизмом, и духом престижности. Одно из отличий, элитной недвижимости, это хорошо налаженная социальная и транспортная система. В элитной квартире, в обязательном порядке, должна быть современная планировка. Высота потолков, там начинается от трех с половиной метров и выше. Особенные отличия, это большие окна, обязательно деревянные стекло пакеты, отделка должна быть из дорогих материалов, лифт в доме бесшумный и высокого качества, сделанный по индивидуальному заказу. Материалы постройки дома, должны быть, экологические. Да и само, строительство дома, должно проходить по новейшим технологиям с соблюдением всех правил.
Чтобы, дом полностью соответствовал, элитному статусу, он должен, содержать, немалый комплекс характеристик. Квартир в доме, не должно быть, больше шестидесяти, элитные дома считаются малоквартирными. Внутренняя территория благоустроена, огорожена, и под охраной круглые сутки. Инфраструктура местности, предназначена только для жильцов дома: На придомовой территории чужих людей, быть не должно. Рядом с домом, всегда есть зона отдыха и детские площадки. Особенно важным отличием, считается, статус самого дома, и его социальное окружение.
В таком доме, вы действительно, будете, ощущать комфорт и уют, ведь здесь, всё, говорит о том, что, это не обычная квартира , а самая настоящая элитная.