Случайные статьи
Если возникает вопрос о взятии в аренду коммерческой недвижимости и преимущественно без посредников, то выбирайте проверенные компании.
06 ноября 2015 14:43

Если возникает вопрос о взятии в аренду коммерческой недвижимости и преимущественно без посредников, то выбирайте проверенные компании.

Взятие недвижимости в аренду — весьма удобный способ использовать строение для своих нужд, не тратя огромной суммы на его приобретение. То же самое и с арендой коммерческой недвижимости - компании и индивидуальные предприниматели год от года все чаще предпочитают снимать помещения для бизнеса, а не покупать их. Среди причин не только дороговизна такой покупки, но и невозможность приобрести площадь в выгодных для развития предпринимательской деятельности местах. В этой статье мы расскажем о некоторых нюансах аренды нежилой недвижимости, которые стоит знать нанимателю.

 

Прежде всего, нужно подобрать объект, устраивающий вас по всем параметрам и добросовестного арендодателя. Разумеется, прежде чем оформлять найм помещения, стоит проверить все документы на право собственности и иные важные бумаги. Сделав все это грамотно, в дальнейшем можно избежать множества проблем с надзорными службами и лишних затрат. Лучше всего будет доверить поиск коммерческой недвижимости для вас опытному риэлтору. В этом случае сделка состоится быстро и будет заключена безопасно, а также максимально выгодно для вас.

Просто загляните на этот сайт компании, и проблем с поиском и взятием в аренду помещений для бизнеса в СПб – складов, торговых площадок, офисных помещений – у вас точно не возникнет.

Как только подходящее помещение, наконец, найдено, вам останется лишь заключить договор об аренде.

Договор аренды

Даже если вы решили арендовать помещение без посредников, перед подписанием договора лучше проконсультироваться с юристом. В этом документе должны быть отражены сведения о месте нахождения объекта, его типе, этажности и площади, предназначении. Кроме того, в нем расписываются права, обязанности и несение ответственности по сделке найма, как со стороны арендатора, так и арендодателя.

Также в договоре обязательно прописывается цена аренды и сведения о таких услугах, как проведение текущего ремонта, выполнение уборки и пользование парковкой. Согласованный меж сторонами документ должен быть надлежащим образом оформлен. Как предписывает Гражданский кодекс РФ, действительным договор найма может быть признан лишь после проведения госрегистрации.

Равно как и прочие правовые документы, такой договор аренды, заключенный на неопределенный срок, по обоюдному согласию сторон может неоднократно пролонгироваться. До окончания своего срока действия он может быть расторгнут по согласию обеих сторон, либо в судебном порядке. В основном это происходит в случаях:

  • пользования коммерческим объектом не по прямому назначению;
  • несоблюдения арендатором (или арендодателем) условий арендного договора;
  • неполного или несвоевременное внесения платы за аренду.