Случайные статьи
Характер сотрудничества владельца недвижимости и арендатора
12 августа 2016 11:56

Характер сотрудничества владельца недвижимости и арендатора

Внешний облик торгового района не в последнюю очередь зависит от того, насколько владелец недвижимости вникает в проблемы отдельных торговцев. К сожалению, некоторые из них, в чьей собственности находятся здания, занятые под розничные магазины, явно мешают лицам, арендующим их, заниматься торговлей. А ведь именно от них и их причуд часто зависит возможность сдачи этих помещений в аренду.

Вводя ограничения на размещение и величину вывесок, игнорируя просьбы или отказывая в необходимом обустройстве и ремонте помещений, сдавая в аренду расположенные рядом участки не просто соответствующим друг другу по профилю розничным магазинам, но, что еще хуже, прямым конкурентам, владельцы недвижимости могут свести на нет все попытки того или иного розничного торговца расширить свое дело.

Порой у владельца недвижимости нет денег на поддержание в надлежащем виде принадлежащей ему собственности. Вместо того, чтобы продолжать вкладывать в нее средства, заботясь о внешнем облике зданий и оказывая в том всяческое содействие арендаторам, они стараются выжать из этой собственности все, что можно.
Прежде чем принять решение перебраться в тот или иной район, поговорите с другими арендаторами, чтобы выяснить, каково отношение владельцев недвижимости к их нуждам. Спросите их:

•Достаточно ли быстро владелец недвижимости реагирует на телефонные вызовы, присылая ремонтных рабочих?
•Требуются ли ему постоянные напоминания о необходимости проведения текущего ремонта?
•Проявляет ли владелец недвижимости интерес к другим нуждам своих арендаторов или же ограничивается сбором арендной платы?
•Так или иначе препятствует ли он разного рода нововведениям и новшествам в торговле?

Кроме того, поговорите с людьми, которые уже арендовали в данном районе торговую площадь на http://www.realty-inform.ru/arenda_magazina/ Вероятно, вы получите много полезной информации. Выясните, каков был род их деятельности и почему они покинули район: потерпели ли они неудачу или же просто переехали в другое место. Помогал или мешал им владелец недвижимости и каким образом? Согласились бы они снова арендовать у него помещение под розничный магазин, если бы представилась такая возможность?