Новости недвижимости от партнеров ОбщиеИпотекаСоветыФинансыЭлитнаяЗа рубежом
Случайные статьи
Инвестирование в недвижимость за границей
15 июня 2015 22:16

Инвестирование в недвижимость за границей

В последнее время особой популярностью стало пользоваться инвестирование в недвижимость, которая находится за границей. Востребованность данного способа выгодно вложить свои накопленные средства заключается в разнообразии такого рынка. В каждой стране существует собственная ценовая политика на недвижимое имущество, а потому сделать наиболее оптимальный выбор, который нес бы минимум рисков, достаточно просто.

Цена на жилые или коммерческие квадраты – понятие относительное. Она может меняться под влиянием различных факторов, в частности, изменений в налоговом кодексе или общей экономической ситуации в стране. Инвестиционные проекты в недвижимости в одном государстве могут иметь слишком высокую стоимость, а в другом – быть абсолютно доступными.

Получение прибыли от инвестирования за границей напрямую зависит от экономической обстановки в выбранной стране. Стоит отметить, что рассмотрение финансовой выгоды от такого капиталовложения является достаточно сложным процессом, который требует наличия определенных навыков и даже интуиции. Внимательное изучение политической и экономической обстановки в государстве, существующих нюансов в законодательстве, особенностей профильного рынка – это все хорошо, но сделать это максимально грамотно редко кому удается. Поэтому прежде, чем вложить собственные финансовые средства в зарубежные площади, следует обратиться к профессионалам, коим является девелоперская компания.

Ее задача – разработка, оценка и выполнение управленческих процессов в проектах. Современные девелоперы предлагают комплекс услуг, благодаря которым инвестору не нужно вникать в особенности строительного бизнеса, а лишь сосредоточиться на получении прибыли. К тому же именно данные организации, как правило, берут на себя все обязательства, связанные с финансовыми рисками при выполнении проекта.

Инвестирование в недвижимость за границей с помощью взятой у банка ссуды – популярное решение, которое, однако, не лишено определенных рисков. Прежде чем оформить заем, обязательно нужно учесть все существующие риски и просчитать возможности погашения задолженности перед кредитно-финансовым учреждением.

Следует помнить, что вложение средств в недвижимое имущество более выгодно, чем, например, приобретение акций, но, тем не менее, будет приносить прибыль лишь по истечению определенного количества времени. Поэтому риск не рассчитать возможность ежемесячных выплат здесь присутствует повсеместно. В результате инвестор может лишиться не только вложенных денег, но и собственного имущества. 

Информация предоставлена девелоперской компанией МонАрх-Девелопмент.