Новости недвижимости от партнеров ОбщиеИпотекаСоветыФинансыЭлитнаяЗа рубежом
Случайные статьи
Aренда офиса в Киеве
21 мая 2015 09:32

Aренда офиса в Киеве

Первый вопрос, который встаёт перед человеком, решившим открыть своё собственное дело – это аренда офиса. Киев является мегаполисом, в котором проживает огромное количество людей, также город имеет свою сложную и разветвлённую инфраструктуру, а по количеству бизнес-центров может перещеголять другие европейские столицы. Как же правильно выбрать место для собственного офиса в Киеве? Мы хотим дать парочку рекомендаций тем, кто не имеет опыта в съёме помещений.

Итак, решающим фактором будет то, на сколько человек должно быть рассчитано офисное пространство.

Офис для одного или двух человек

Современные средства коммуникации позволяют организовать виртуальный офис и работать в удалённом режиме. Этим решили воспользоваться большое количество бизнесменов, и, надо признаться, не прогадали. При такой организации труда вам не нужно будет обустраивать рабочее место сотрудников, заниматься их техническим обеспечением, однако вам необходимо иметь пространство для встреч с клиентами и проведения переговоров. Прекрасным выходом в этом случае является аренда одного рабочего места в уже существующем офисе. Уютное помещение уже обставленное мебелью и бытовой техникой (холодильник, кулер, микроволновка). В вашем пользовании будет удобный письменный стол, компьютер и оргтехника. Стоимость пользования всем этим будет входить в цену аренды. Таким образом вы решаете сразу несколько проблем. Во-первых, вы получаете возможность проводить встречи с потенциальными заказчиками в комфортабельном помещении, а, во-вторых, экономите деньги на приобретении предметов мебели и техники. Конечно, вам при этом придётся делить пространство офиса ещё как минимум с одним или двумя сотрудниками. Но это не всегда минус. Вполне возможно, что эти люди будут полезны для развития вашего бизнеса или же просто станут приятными собеседниками в ходе ежедневного общения.

Помещение для пяти пяти-семи сотрудников

Для того чтобы разместить такое количество людей, требуется достаточно большое помещение. Однако можно сэкономить на метраже, обратив внимание на так называемые «групповые» офисы. В этом случае пространство для работы – это одна очень большая и хорошо освещаемая комната. Сотрудники сидят довольно близко друг от друга, при этом их разделяют небольшие перегородки. У каждого есть своё личное пространство, но в то же время каждый может беспрепятственно общаться с коллегами и пользоваться общими зонами в помещении. Их в таком офисе несколько. В одной можно отвлечься от рутинной работы и выпить кофе, в другой - обговорить пути решения поставленной начальником задачи.

Кроме того, разумеется следует обратить внимание на состояние помещения и его расположение.