Случайные статьи
В настоящее время почти любой может позволить себе покупку квартиры в Болгарии, ведь это уже давно не роскошь.
30 августа 2015 10:36

В настоящее время почти любой может позволить себе покупку квартиры в Болгарии, ведь это уже давно не роскошь.

Выбираете страну для проживания? Почему бы не поступить по уму и не купить квартиру в Болгарии? Ведь именно в этой стране самый прекрасный отдых и все условия для действительно райской жизни. А чтобы не быть голословными, рассмотрим несколько конкретных причин, по которым все больше людей посещают Болгарию и остаются в этой стране навсегда.

1. Высокое качество недвижимости при очень справедливых ценах. Несмотря на все комфортные условия для проживания в Болгарии, средняя стоимость недвижимости в этой стране не превышает 45 – 50 тысяч евро. Переводя на российскую валюту, это 2 000 000 рублей. К примеру, стоимость трехкомнатных квартир в Москве на порядок выше, что несомненно говрит о том, что лучше купить отличную квартиру в Болгарии, чем однушку на краю Москвы.

2. Болгария – самая лучшая страна для тех, кто желает сохранить свое здоровье. Болгария может похвастаться благоприятным климатом. Солнечное лето отлично сочетается с мягкой зимой, когда температура редко опускается ниже минус 5 градусов. Эта страна богата гидротермальными источниками и артезианскими скважинами, по праву считаясь лучшей здравницей Европы.

3. Никакого языкового барьера и различия в менталитете. Болгарию не напрасно называли 16-й республикой Советского Союза, ведь жители этой страны по своему менталитету очень похожи с россиянами. Кроме того, многие болгары хорошо владеют русским языком.

4. Преступность Болгарии – одна из самых низких в мире. Здесь чтут правопорядок, за которым тщательно следят правоохранительные органы, потому население этой страны чувствует себя в безопасности. То же самое можно сказать о наркомании и пьянстве.

5. Стоимость жизни в Болгарии невысока. Чтобы комфортно себя чувствовать, проживая в Болгарии, достаточно получать 600 левов, или 11 300 рублей. Отдых на Черном море также очень доступен, потому сюда так любят приезжать жители соседних стран.

И еще отличная новость – правительством Болгарии был принят закон о том, что участвующие в экономике страны инвесторы смогут получать гражданство по упрощенной схеме, что является дополнительным поводом купить недвижимость в этой солнечной курортной стране.

Но приобрести недвижимость как физическое лицо Вы не сможете, так как по местным законам право владения имеют только граждане Болгарии. В таком случае придется приобрести или открыть фирму, где вы будете владельцем и оформить недвижимость на нее.